Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Ансамбль русской народной песни « ВАГИНСКИЕ НАПЕВЫ»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Районный Дом культуры» Боготольского района


Руководитель ансамбля Равиль Хусаинович Исангулов

В составе ансамбля 13 человек в возрасте от 20 до 60 лет. Все участники ансамбля преданы народному творчеству и прекрасно владеют навыками народного пения, многоголосия, акапельного вокала. Репертуар «Вагинских напевов» пополняется новыми лирическими, историческими произведениями, плясовыми и обрядовыми песнями. В программу ансамбля входит целый ряд вокальных композиций, свидетельствующих о широте интересов ансамбля и его богатых творческих возможностях: русские народные, украинские, казачьи, лирические, авторские песни и песни о родном селе. Глубокое знание истоков народного искусства позволяет коллективу создавать на их основе свои самобытные народные номера.

«Вагинские напевы» живёт яркой творческой жизнью, активно участвует в конкурсах и фестивалях, ярмарках и концертах самодеятельного народного творчества в районе и за его пределами. «Вагинские напевы» является участником краевых и зональных фестивалей, концертов и праздников.

За период 2011-14гг. портфолио ансамбля пополнилось 13-ю дипломами, 51 благодарственным письмом, за участие в краевых и районных мероприятиях:

в 2013году - диплом лауреата III степени краевого смотра исполнителей народной песни «Сибирская глубинка», в 2014 году - дипломанты I степени, краевой фестиваль славянской культуры «Солнцеворот», диплом за участие в краевом фестивале казачьей песни «Слава, тебе Господи, что мы казаки!», в краевом фестивале национальных культур «Сабантуй» и многие другие. И все это свидетельствуют о профессиональном росте исполнителей и творческих удачах коллектива.

К списку

Поиск по сайту

Например: Пункты приёма вторичного сырья

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения