Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проверили безопасность школьных перевозок

20.08.2013

На территории Боготольского и Тюхтетского районов с 01 по 10 июля 13г. проведен комплекс мероприятий направленных на повышение безопасности школьных перевозок.

В ходе проведения мероприятия обеспечена проверка школьных автобусов на предмет соответствия их технического состояния требованиям безопасности дорожного движения, а также их соответствия Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств утвержденному Постановлением Правительства РФ.

На обслуживаемой территории зарегистрировано 19 школьных автобусов за 15 средними образовательными учреждениями (из них 8 автобусов за 6 образовательными учреждениями Боготольского района, 11 автобусов за 9 образовательными учреждениями Тюхтетского района).

На все школьные автобусы заведены паспорта в которых имеются фотографии автобусов, данные о водителях и их нарушениях ПДД, данные об ответственных за выпуск ТС на линию (с указанием номеров свидетельств, удостоверений и дат о прохождении специальной подготовки), маршруты движения, данные о принадлежности автобусов к ООУ, данные о прохождении ТО, данные о прохождении стажировки водителей и повышению квалификации, данные о годе выпуска, соответствии конструкции ТС требованиям технического регламента, юридические адреса ООУ, данные о местах стоянки, хранения школьных автобусов.

Все школьные автобусы оборудованы системой «Глонас», имеются два диспетчерских пункта в МОУ «Б-Косульская» СОШ и районный отдел образования Администрации Тюхтетского района.

За истекший период 2013 г. на обслуживаемой территории дорожно - транспортных происшествий с участием школьных автобусов не зарегистрировано. По линии ОГИБДД к административной ответственности привлечено 3 водителя школьных автобусов, 3 должностных лица, из них по ч.1 ст.12.31 КоАП РФ – 1 (по представлению прокуратуры МБОУ Вагинская СОШ) и по ч.2 ст. 12.31.КоАП РФ – 2 (МКОУ Владимировская СОШ, МКОУ Тюхтетская СОШ №1).

Обследовано 30 из 35 маршрутов, по которым осуществляются школьные перевозки, на предмет соответствия дорожных условий и мест посадки и высадки детей. Выдано 9 предписаний по выявленным недостаткам по линии ДН, составлено 3 административных протокола на должностных лиц ответственных за содержание улично-дорожной сети по ст.12.34 КоАП РФ.

Из 19 «школьных» автобусов не соответствует требованиям пункта 1.16.1.5 (кузов автобуса должен иметь окраску желтого цвета) Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. По данным фактам инициативно, совместно с прокуратурой была проведена проверка, по результатам которой, должностное лицо МБОУ Вагинская СОШ, ответственное за выпуск техники на линию, было привлечено по ч.1 ст. 12.31КоАП РФ. Кроме того ранее направлялись информационные письма в управления образования администрацию Боготольского района и Тюхтетского района. На информационные письма получены ответы о принятых мерах в отношении виновных должностных лиц и привлечения их к дисциплинарной ответственности.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции С.А. Бальчонок

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Пункты приёма вторичного сырья

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения