Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Боготольский район получил грант фонда Михаила Прохорова

21.08.2013

Частный благотворительный Фонд Михаила Прохорова был учрежден в 2004 году. Главная цель Фонда – системная поддержка культуры российских регионов, их интеграция в общемировое культурное пространство, повышение интеллектуального уровня и творческого потенциала местных сообществ.

Ежегодно  учреждения культуры Боготольского района принимают участие в конкурсе данного фонда. Победителями фонда были Юрьевская, Критовская, Вагинская, центральная библиотеки. В прошлом году грант получала  Централизованная клубная система с.Медяково на проект «Разбуди себя». Кроме этого фонд ежегодно выделяет средства в размере 150-170 тыс. рублей (на каждую территорию) на приобретение книжной литературы в сельские библиотеки  края, в том числе и в библиотеки Боготольского района.

В 2013 году от Боготольского района в фонд Прохорова  была подана заявка  на поддержку фестиваля детского и молодежного экранного творчества им. В.Трегубовича. Напомним, что данное мероприятие проводится в районе с 2009 года и постепенно проходит этапы от межрайонного фестиваля до крупного  мероприятия краевого значения. Каждый год в боготольский район приезжают молодые авторы, работающие в экранных технологиях и проходят обучение по режиссерскому, операторскому мастерству. Во время мастер-классов и лабораторий они проживают  все этапы создания фильма. Фонд Прохорова выделил на реализацию проекта «Проведение краевого фестиваля- конкурса детского и молодежного экранного творчества им. В.Трегубовича» 332 тыс. рублей. Из которых 160 тыс. рублей будет потрачено на оборудование, 106 тыс. рублей на организацию творческой лаборатории.

Уже сейчас хотим сообщить о том, что в ближайшее время будет объявлен конкурс видеосюжетов  среди детей и молодежи. Юные кинематографы, мультипликаторы, журналисты приглашаем вас к участию в фестивале.  Заверяем, что программа фестиваля будет еще более насыщенной и интересной.

 

 

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Боготольский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения