Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Знатоки природы

02.09.2013

Все мы знаем, что Земля – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа – деревья, травы, воздух и вода. Мы живём в этом мире, и то какой он есть и каким он станет в будущем, зависит только от нас. Природа очень ранима и требует к себе бережного отношения. Экологическая обстановка на Земле с каждым годом все больше ухудшается: загрязняется воздух и вода, гибнут птицы и животные, исчезают растения.

В нашей стране каждый год проводятся общероссийские дни защиты от экологической опасности, а этот год объявлен годом экологии. Каждый человек должен беречь окружающую среду: не разбрасывать мусор, не ломать деревья, не жечь костры в неположенном месте, заботиться о братьях наших меньших.

30 августа на территории РДК совместно с сельской библиотекой состоялся экологический субботник « Зеленая Россия», в котором самое активное участие приняли юные жители села. Ребята с энтузиазмом взялись за уборку центральной улицы Вагино и обещали впредь поддерживать порядок в нашем селе. После проделанной работы для ребят был организован пикник на природе.

На полянке недалеко от леса нас встретил приветливый старичок Лесовичок ( Рыжикова Екатерина). Хозяин окрестного леса предложил отправиться ребятам в увлекательное путешествие:

Здравствуй лес, дремучий лес,

Полный сказок и чудес!

Ты о чем шумишь листвою

Ночью темной, грозовою?

Что нам шепчешь на заре?

Весь в росе, как в серебре?

Кто в глуши твоей таиться:

Что за зверь, какая птица?

Все открой, не утаи:

Ты ведь знаешь мы свои!

Затем ребята разделились на две команды - « Река» и « Лесные звери». Проверить знания ребят о природе удалось при помощи викторины «Знатоки природы», своими правильными ответами дети сумели доказать, что многое знают о природе родного края, они оказались настоящими специалистами в этой области.

Веселые конкурсы на ловкость, быстроту и смекалку («Бутышарики», « Очумелые ручки», «Кенгуру», «Эх, прокачу», «Не урони») команды выдержали с легкостью и достоинством. В завершении мероприятия всех участников собрала вокруг себя сказочная скатерть самобранка. Ребята остались очень довольны.

Кидяева О.С

Методист районного Дома культуры

Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: О районе

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения