Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Благоустройство сел Боготольского района

02.09.2013

Боготольский район не первый год принимает участие в грантовом конкурсе, направленном на благоустройство населенных пунктов Красноярского края. Грант губернатора Красноярского края «Жители за чистоту и благоустройство» это возможность получить средства из краевого бюджета для благоустройства наиболее важного по мнению жителей места в поселке – места, где люди привыкли отдыхать, гулять с детьми, проводить праздники, сходы. Средства из краевого бюджета выделяются на благоустройство придомовых территорий, скверов, парков, памятников, детских и спортивных площадок, уникальных, особенных уголков населенных пунктов, пустырей, заброшенной территории.

В 2013 году два сельсовета Боготольского района (Большекосульский сельсовет и Краснозаводской сельсовет) получили такие гранты.

30 августа прошла приемка одного из объектов. В селе Красный Завод на территории Дома культуры появилась детская игровая площадка. Надо заметить, что до реализации проекта данная территория представляла собой заброшенный пустырь с остатками старого дома. Теперь же на огороженной территории расположились качели, беговой барабан, песочница, скамейки и цветочные клумбы. Радости сельских ребятишек нет предела. Им уже не терпится опробовать новенькое оборудование детской площадки. Рады и работники сельского дома культуры – у них появилось место для проведения детских культурно-массовых мероприятий. Именно они будут следить за сохранностью детской площадки и продолжать ее благоустройство.

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения