Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Спорт - «формула жизни»

20.01.2014

Спорт - «формула жизни», под таким девизом 16 января, прошла спортивно - развлекательная программа, посвященная предстоящей Олимпиаде-2014, в которой приняли участие ребята 7-10 классов.
В начале программы специалист по работе с молодежью - Елена Фёдоровна Бестужева, познакомила ребят с историей по следующим темам: история зарождения олимпийского движения в России; выдающихся достижениях отечественных спортсменов на Олимпийских играх.
В программе соревновались две команды, каждая из которых состояла из 5 человек. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
Игра была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, перетягивания каната, преодоления препятствий и многие другие, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В обеих командах царили смех, шум и веселье. По итогам соревнований команды набрали равное количество баллов, победила Дружба.
Обе команды, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Хотелось бы, особо отметить сплоченность команд и единый настрой на победу. Программа получилась захватывающая и забавная, оставила массу положительных впечатлений. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для взрослых.
Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут нашими добрыми друзьями и в перспективе спортивные соревнования в молодёжном центре «Факел» станут традиционными. Ведь это не просто возможность подростков показать друг другу спортивные навыки, но и хороший шанс пообщаться.

Елена Бестужева

специалист по работе с молодёжью

МБУ МЦ «Факел»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Публичные слушания

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения