Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

По итогам конкурса за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование поощрение из федерального бюджета получат 4 учителя из Боготольского района

08.05.2009

Четыре педагога из Боготольского района получат президентскую премию

Вот уже четвертый год в Красноярском крае успешно реализуется приоритетный национальный проект «Образование». В конце апреля завершилась общественная экспертиза материалов педагогов-участников конкурса лучших учителей в рамках этого нацпроекта.

Напомним, на участие в конкурсе имели право учителя образовательных учреждений со стажем работы не менее трех лет. При определении победителей учитывались позитивная динамика учебных достижений учащихся за последние 3 года, результаты внеурочной деятельности школьников по учебным предметам и многое другое.

В этом году участие в конкурсе приняли 1668 педагогов из разных городов и районов Красноярского края. Причем 963 из них – городские учителя, 705 – сельские. В 2009 году в связи с уменьшением числа обучающихся в образовательных учреждениях Красноярского края, сокращена квота, выделенная краю для учителей-победителей до 213 человек, из которых 91 – для учителей, работающих в сельской местности и 122 – в городской. Соответственно, до 213 человек изменилась и краевая квота на денежное поощрение. Таким образом, государственную поддержку из средств федерального и краевого бюджета в 2009 году получат 182 сельских учителя и 244 – городских.

По результатам общественной экспертизы конкурсных материалов определен список победителей конкурса, который направлен в Министерство образования и науки РФ. По итогам конкурса за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование поощрение из федерального бюджета получат 4 учителя из Боготольского района. Это Надежда Александровна Старкова (учитель начальных классов Критовской СОШ), Людмила Николаевна Бакланова (учитель географии Чайковской СОШ), Наталья Ивановна Бордачева (учитель физики Критовской СОШ) и Ирина Ивановна Боровкова (учитель физики Большекосульской СОШ). Сумма государственной поддержки составляет 100 тысяч рублей каждому педагогу-победителю конкурса. Кроме того, выигравшим учителям за счет средств краевого бюджета будут выданы автоматизированные рабочие места.

Стоит отметить, что по итогам конкурса лучших учителей Красноярского края 4 педагога из Боготольского района получат краевой грант в размере 40 тысяч рублей. Это Елена Аркадьевна Царенко (учитель информатики Критовской СОШ), Лидия Александровна Войтюховская (учитель начальных классов Юрьевской СОШ), Надежда Николаевна Некрашевич (учитель начальных классов Боготольской СОШ) и Оксана Владимировна Ильина (учитель русского языка и литературы Большекосульской СОШ).

По рейтингу среди педагогов-победителей из районов западной зоны Красноярского края Боготольский район занял второе место. Администрация Боготольского района и районное Управление образование поздравляет всех учителей, удостоенных краевых и президентских премий.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Социальное партнёрство

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения