Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Коса – прическа нашего времени

29.01.2014

Коса - очень актуальная прическа для современных девушек. Имея глубокие исторические корни, этот вид прически до сих пор один из самых модных трендов, причем держится он уже несколько сезонов. Красиво заплетенная коса вызывает восхищенные взгляды окружающих и заметно украшает представительниц слабого пола.

Рассказать девушкам об истории русской косы, дать советы по уходу за волосами, показать интересные способы плетения стало целью конкурса – мастер-класса «Коса – super style», которое прошло 25 января в Молодежном центре «Факел» Боготольского района. Данное мероприятие было организовано для девочек и девушек и было приурочено к Татьяниному дню.

Участницы конкурса: Ирина Леонова, Анастасия Уварова, Светлана Орлова, Алена Лукьянова продемонстрировали свои потрясающие умения в плетении кос. На суд гостей и жюри конкурса (О.А. Симон, Е.Ф. Бестужева, А. Сапрыкин, Н. Снегурев) участницами были представлены косы в исполнении техник «Водопад», «Рыбий хвост», «Французская коса», «Коса навыворот» и др. Помогали им в этом их подружки-модели с длинными волосами, которые ушли с мероприятия с красиво заплетенными косами. Сами же участницы впечатлили членов жюри своим мастерством плетения и были награждены грамотами за оригинальность исполнения, качественное плетение и творчески подход.

Также на мероприятии был проведен мастер-класс по плетению кос, который провела специалист Молодежного центра Марина Михайловна Мураченко. Она показала оригинальные способы создания праздничной прически с помощью кос, а так же как в особых случаях можно короткие волосы сделать длинными с помощью накладных прядей.

Много интересной информации о том, какие обычаи в плетении косы существовали на Руси, как за волосами ухаживали наши бабушки и прабабушки, какой уход и с помощью чего необходим, чтобы волосы были красивыми, получили участники мероприятия и надеемся, им это пригодится.

Спасибо девушкам-конкурсанткам! Вы вносите частицу прекрасного в окружающий мир и вдохновляете других на создание красивых причесок с помощью традиционной русской косы.

Специалист молодежного центра «Факел»

Наталья Халченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Реестр СО НКО получивших поддержку

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения