Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

ПОКА ЖИВА КУЛЬТУРА – ЖИВ НАРОД

03.03.2014

Ежегодно в Боготольском районе проводится смотр художественной самодеятельности среди учреждений культуры клубного типа.

В 2014 году данное мероприятие особо значимо, так как приурочено к году культуры и проходит под девизом «Пока жива культура – жив народ». В общей сложности в районе пройдет 26 мероприятий, в которые планируется привлечь в качестве самодеятельных артистов не менее 300 человек, а в качестве зрителей не менее 2000 человек. Основной целью данного смотра является : сохранение и развитие традиционного народного художественного творчества, любительского искусства, другой самодеятельной творческой инициативы и социально – культурной активности населения Боготольского района. 2 марта эстафету смотра открыли сельские артисты из села Александровка. В зажигательной и оригинальной форме сельских посиделок они постарались раскрыть колорит и красоту деревенского быта и характера сельского жителя. Очень приятно, что в качестве артистов вместе с детьми на сцену поднимались уже достаточно взрослые мужчины и женщины. А зрители, пришедшие на праздник, который совпал с последним днем масленицы и прощенным воскресеньем, с теплотой встречали своих односельчан, подготовивших выступление.

Новшеством смотра 2014 года становится то, что он проводится параллельно со смотром художественной самодеятельности среди общеобразовательных школ. Девиз смотра «Пока жива культура – жив народ» был разработан совместно с управлением образования и многие школьные концерты будут проходит совместно с клубными учреждениями. Закончится данный смотр в конце апреля и будет ознаменован большим мероприятием – районным итоговом концертом.

А пока в каждом большом селе и маленькой деревушке Боготольского района в сельских клубах кипит жизнь. Все готовятся показать, что накопили за год, как выросли в самодеятельном творчестве и какие новые звездочки загорелись на творческом небосклоне.

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Нормативные правовые акты

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения