Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Международный конкурс "Сибирь зажигает звезды"

12.03.2014

В конце февраля в г. Красноярске состоялся Детский и юношеский конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звезды». Организатором конкурса является Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». Основной состав жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. Нашу школу и Боготольский район на конкурсе достойно представил детский ансамбль русских народных инструментов "Калинка" в составе: Степанова Наташа - домра Альт, Отт Екатерина - шумовые инструменты, Снегурев Никита - балалайка, Панов Артем-домра малая, учащийся Красноярского колледжа искусств Карпенко Александр - баян. Руководители ансамбля Каратаев О.М и Никольская Л.А. По итогам конкурса в копилке ансамбля появилась еще одна значимая награда- диплом I степени. Коллектив ансамбля "Калинка" благодарит начальника отдела культуры и молодежной политики Марину Геннадьевну Коноваленкову за оказание помощи в организации поездки на конкурс.

Хочется так же отметить, что в очередной раз ансамбль "Калинка" стал победителем в конкурсном отборе в рамках ДЦП "Одаренные дети Красноярья" и за счет финансовых средств выделяемых в рамках этой программы ансамбль сможет в марте месяце принять участие в Международном конкурсе ансамблей народной музыки и исполнителей на народных инструментах "Очарованье струн певучих.." в г.Петрозаводске, Республики Карелия.

Поздравляем ансамбль "Калинка" и их талантливых руководителей с новой творческой победой и желаем им дальнейших успехов!

С.Синюк

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальный долг

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения