Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Конкурс воспитателей в Боготольском районе

14.03.2014

Конкурс воспитателей – новое событие в образовательной жизни Боготольского района, демонстрация профессионализма, педагогических идей, творческих находок педагогов, работающих в системе дошкольного образования. Конкурс воспитателей – поиск новых педагогических имен, новых образовательных практик.

Детсадовский возраст у детворы – самый познавательный и активный, когда закладываются основы их знаний и мироощущения, поэтому так важно, чтобы рядом с ними в этот период был настоящий Воспитатель, помогающий преодолеть самую первую и, пожалуй, самую главную ступеньку в жизни. Не случайно компетентности, профессионализму и опыту воспитателей дошкольных учреждений уделяется так много внимания. А конкурсы профессионального мастерства педагогам дают возможность проявить себя, а также узнать что-то новое, перенять опыт, поделиться идеями.

Районный конкурс «Воспитатель года» стартовал 14 февраля. В борьбу за звание лучшего воспитателя включились пять педагогов: Анастасия Владимировна Анцупова - Вагинский д/с, Елена Владимировна Пономарева - Краснозаводский д/с, Елене Михайловне Толкачевой - Боготольского детского сада «Теремок», Мария Ивановна Попельчик - Чайковский д/с, Наталья Ивановна Яненко - Краснореченского д/с

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых, активных, владеющих современными профессиональными компетенциями, воспитателей детей дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений Красноярского края.

Особое значение Конкурс придает развитию творческой инициативы и повышению профессионального мастерства воспитателей детей дошкольного возраста, публичному признанию значительного личного вклада победителей и лауреатов в развитие дошкольного образования Красноярского края, укреплению их позитивного имиджа и повышению профессионального статуса.

Конкурс проводится в три этапа:

Заочный тур конкурса – эссе на тему «Я работаю с дошкольником». В своих эссе конкурсантки постарались раскрыть все грани своей профессии. А судьи оценивали их творчество, учитывая логичность и последовательность, композиционную стройность эссе, а главное, мировоззренческую позицию автора и его осмысление своего места в профессии.

Во 2-ом этапе участницы представляли свои презентации «Я – воспитатель новой формации». Кто-то представлял видео о себе, кто-то делился опытом своей работы. Мастер-класс для взрослых, также позволил представить конкурсанткам свои профессиональные возможности.

3-й этап конкурса проходил в Боготольском детском саду «Теремок» и Б-Косульском детском саду. Все открытые занятия были не похожи друг на друга. Конкурсантки знакомили детей с цифрами, с чудесами природы, с животными, а на помощь им пришли медиатехнологии. Ребята с удовольствием участвовали в открытых занятиях.

И вот наконец-то, испытания позади… наступил самый трогательный и волнительный момент – подведение итогов.

Места в конкурсе распределились следующим образом:

3 место разделили: воспитатель Вагинского д/с Анастасия Владимировна Анцупова и воспитатель Краснореченского д/с Наталья Ивановна Яненко

2 место: воспитатель Боготольского детского сада «Теремок» - Елена Михайловна Толкачева

1 место: Краснозаводский д/с - Елена Владимировна Пономарева

Абсолютный победитель: Чайковский д/с - Мария Ивановна Попельчик.

Всем участницам были вручены грамоты и ценные подарки.

Методист по дошкольному образованию Н.А. Исангулова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Новости

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения