Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Детские сады Боготольского района

14.03.2014

В честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня во всех дошкольных образовательных учреждениях Боготольского района прошли праздничные мероприятия.

23 февраля - важный праздник для каждого гражданина нашей страны. День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю. Что такое Родина? От кого и кому ее защищать? Зачем ее защищать? Кто нам угрожает? На эти детские вопросы не всегда взрослые могут дать прямой и точный ответ. Но рассказывать детям о великих подвигах их предков стоит. Стоит хотя бы потому, что это им, павшим героям, они обязаны своим детством, своей жизнью, своим счастьем жить в свободной стране.

23 февраля в детском саду – праздник мужественности, отваги и проверки на эту самую мужественность и отвагу. Мальчишки и папы демонстрируют всю свою силу и смекалку на утреннике. Интересные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных мальчишек, ни самых серьезных пап.

Также торжественно проходило поздравление бабушек и мам с Международным женским днем. Воспитанники под руководством воспитателей и музыкальных руководителей приготовили праздничные концерты. Дети читали стихи, пели песни, частушки. Необыкновенные, разнообразные танцы никого не оставили равнодушным.

И в конце каждого праздника дети вручали подарки для пап, мам, бабушек и дедушек сделанные своими руками.

Методист по дошкольному образованию Н.А. Исангулова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения