Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Награды из рук губернатора

24.03.2014

21 марта в Большом зале Правительства Красноярского края прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Предшествовало этой церемонии расширенное заседание главной коллегии Министерства культуры Красноярского края, на которое были приглашены главы территорий, заместители глав по социальным вопросам, руководители управлений и отделов культуры, а так же директора учреждений культуры.

В своем приветственном слове министр культуры Е.Г.Паздникова сказала: «Главная коллегия сегодня проводится в условиях особой торжественности, в связи с тем, что 2014 год объявлен Годом культуры в Российской Федерации и в преддверии Дня работника культуры. Выражаю благодарность за ваш искренний самоотверженный труд и развитие культуры края. В истории культуры Красноярского края есть огромное количество имен вписавших славные страницы в летопись нашего региона. И каждый из присутствующих в этом зале может дополнить этот список».

На коллегии обсуждались проблемы и перспективы отрасли культуры Красноярского края, поднимались важнейшие правовые, экономические и организационные вопросы. Участники от территорий смогли принять участие, как в расширенной коллегии, так и в работе переговорных площадок.

Очень торжественно прошло награждение лучших работников культуры Красноярского края. Лев Владимирович Кузнецов лично вручил почетные звания «Заслуженный работник культуры Красноярского края», почетные грамоты и благодарственные письма, а так же, сертификаты на выплату денежного поощрения лучшим работникам муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений края.

Очень отрадно, что в перечне районов, получивших поощрение, самое большое количество наград было у Боготольского района. 4 специалиста получили сертификаты на сумму в 50 тыс. рублей. Среди них: директор МБУК РДК Боготольского района Боровкова Людмила Михайловна, директор МБУК ЦКС с.Медяково Ношкина Вера Ивановна, преподаватель ДМШ Каратаев Олег Михайлович, заведующая Александровской сельской библиотекой Федотушкина Галина Геннадьевна. Кроме этого два учреждения культуры получат премию в размере 100 тыс. рублей. Это Юрьевская централизованная клубная система и Боготольский Сельский дом культуры.

От всей души поздравляем победителей!

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения