Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Экологическая Кампания 2014 ждет новых участников!

07.04.2014

В Красноярском крае 2014 год проходит под эгидой масштабной краевой экологической кампании - «Года экологической культуры», - целью которой является объединение природоохранных организаций, экологически сознательных предпринимателей и активных жителей края.

Кампания, организованная по инициативе Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края и продлится целый год.

Так, весна будет посвящена информированию – проведению лекций, акций и мастер-классов, летом развернётся практическая деятельность – пройдут экспедиции и экскурсии, будут работать интенсивные экологические школы, а осень по традиции станет временем подведения итогов. Кампанию закроют масштабный детско-молодёжный экологический форум для участников со всего края и большой экологический концерт. Подобный концерт пройдёт и в честь запуска «Года экологической культуры» – 29 марта.

Присоединиться к Кампании может любой желающий. Мероприятия открыты для участия, а дистанционные конкурсы доступны даже жителям отдалённых районов. Кроме того, в Красноярском крае функционируют 4 местных филиала Дирекции по ООПТ – Северная межрайонная специнспекция в городе Лесосибирске, Западная в Ачинске, Восточная в Канске и Южная в Минусинске. Каждая из этих специнспекций будет принимать в Кампании непосредственное участие: проводить лекции и экскурсии, устраивать экологические десанты. Именно к государственным инспекторам Дирекции по ООПТ может обратиться любой, кто захочет принять участие в Кампании – как активист, конкурсант, партнёр или организато.

В настоящий момент организаторами Кампании, помимо Дирекции по ООПТ, выступают:
- Краевая интенсивная школа «Мир заповедной природы»
- ОЭБШЦ «Фламинго»
- Краевой экологический отряд
- Красноярская станция юных натуралистов
- Краевая федерация спортивного туризма
- Городской клуб спелеологов

Присоединяйтесь! Все самое интересное только начинается!

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения