Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

По зову сердца

18.04.2014

На территории Боготольского района активно работает флагманский штаб «Добровольчество», руководителем которого является Лунева Олеся. В состав штаба входят активисты районного добровольческого объединения «Зов сердца». В селе Боготол, на базе сельского Дома культуры, в состав данного объединения вошли дети разных возрастов, которые активно принимают участие в благотворительных акциях, добровольческих мероприятиях. Так одними из первых юные волонтеры включились во всероссийскую акцию «Весенняя неделя добра». С первых же дней ребята принялись помогать пенсионерам. У жителей села с приходом весны немало работы. Уборка оттаявшего мусора, опавшей листвы и многое другое. Особенно тяжело в эту пору приходится пожилым, что для нас с вами кажется элементарным, для пенсионеров порой непосильный труд.

Силами волонтеров Калашникова Данила, Вернер Полины, Гавриловой Ольги, Лушина Дениса, Котова Андрея, Лемкиной Татьяны и многих других была оказана адресная помощь по расчистке придомовых территорий от мусора, складировании дров.

Для пожилого человека, в этом мы уже имели возможность убедиться, иногда не столь важно как будет сделана уборка, сколько само общение с молодежью. Жизнь у многих была нелегкая, некоторые из них остались одинокими. Замечательно, что волонтеры это уже понимают, как и то, что пожилому человеку важно быть услышанным совсем так же, как и им, молодым!

Слова благодарности волонтеры принимали от всех жителей села, которым была оказана волонтерская помощь.

Плюшкина Е.В.

методист по работе с молодежью,

руководитель объединения «Зов сердца»

МБУК СДК с.Боготол

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения