Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Военно-патриотическая игра для молодежи

13.05.2014

Районная, спортивная военно-патриотическая игра «Победа» - это традиционное мероприятие для Боготольского района, направленное на организацию работы с детьми и молодежью по патриотическому воспитанию. Она проходила в два этапа и включала в себя конкурс песни и строя «Статен в строю, силен в бою», викторину «Ратные страницы истории», конкурс по медицине «Если ты остался один на один с пострадавшим», творческий конкурс «Костер дружбы». 7 мая в селе Критово прошёл второй, завершающий этап игры «Победа». В этом этапе команды приняли участие в следующих соревнованиях: легкоатлетическая эстафета, военно - спортивная эстафета, подтягивание на перекладине, неполная разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки.

Для организации и проведения военно-спортивной игры «Победа» был создан оргкомитет, в состав которого вошли представители районного управления образования, отделов спорта и культуры администрации Боготольского района, а также представители общественной организации участников боевых действий «Гранит» и ДОССАФ.

В игре приняли участие команды 10 школ Боготольского района. После торжественного построения, приветственного слова главы района Р.Р.Бикбаева и возложения цветов к памятнику воинам и ветеранам Великой Отечественной войны команды приступили к конкурсным заданиям. Несмотря на прохладную погоду, ребята с большим азартом проходили испытание за испытанием.
Но самое главное испытание ждало судейскую коллегию - подведение итогов и определение лучших команд по итогам двух этапов. В результате напряженной борьбы команды Боготольской и Чайковской школ разделили почетное третье место, команда Булатовской школы заняла второе место. А победителем, уже второй года подряд, стала команда Вагинской школы.

Особые слова благодарности хотелось бы выразить преподавателям ОБЖ и физкультуры школ Боготольского района, которые непосредственно занимались подготовкой команд к игре и показали высокие результаты на многих этапах конкурса, работникам Критовского СДК и Критовской школы за оказание помощи в организации военно-патриотической игры. А так же оргкомитет игры выражает благодарность благотворительному фонду «Во благо» и работникам администрации Боготольского района, которые провели акцию в рамках весенней недели добра и выделили средства на проведение этапа «Солдатская каша». Благодаря этим спонсорам более 120 участников игры угостились вкусной солдатской кашей, сладостями и горячим чаем. В преддверии Дня Победы на территории с.Критово состоялся настоящий праздник здоровья и хорошего настроения. Мы поздравляем победителей и желаем ребятам и их руководителям дальнейших успехов!

Ведущий специалист по

работе с молодежью Симон О.А.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Полезные ссылки

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения