Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Семинар по эстрадному вокалу «СИ минор»

02.06.2014

29 мая в сельском Доме культурыс.Боготол состоялся районный семинар по эстрадному вокалу, проведенный хормейстером и руководителем детской эстрадной студии «Фантазия» Морозовой Натальей Валентиновной. На семинаре присутствовали руководители и участники вокальных объединений из разных клубных учреждений Боготольского района.

Как научиться петь легко, красиво и свободно? Это один из главных вопросов, который волновал присутствующих на семинаре.В ходе проведения мероприятия участники были ознакомлены с самыми эффективными и здоровьесберегаюшими методиками по эстрадному вокалу, которые получили свое признание не только в нашей стране, но и во всем мире. Это методика голливудского педагога СэтаРиггса «LevelSpeechSinging» (пение в речевой позиции), когда гортань находится в таком же положении, как и во время речи. А так же одна из самых, на мой взгляд, уникальных методик – это «Фонопедический метод развития голоса», разработанная В.В.Емельяновым.

На протяжении всей беседы были затронуты вопросы об особенностях эстрадного пения, вокальной техники, выборе репертуара, работе с текстом и микрофоном.

Участникам семинара были продемонстрированы вокальные упражнения и тренинги на дикцию, опору дыхания, сглаживание переходных нот из грудного в головной регистр и др. Так же был затронут один из немаловажных вопросов – это гигиена голоса.

В конце мероприятия были подведены итоги встречи и выявлено 7 шагов к успешной карьере вокалиста: наличие вокальной техники, индивидуальный стиль исполнения, актерское мастерство, опыт живых выступлений, имидж, коммуникация со зрителем и СМЕЛОСТЬ!

Считаю, что такие семинары проводить просто необходимо, так как в нашем районе есть много талантливых и перспективных вокалистов, с которыми можно работать и добиваться неплохих результатов. Желаю всем удачи и творческих успехов! До новых встреч!!!

Наталья Морозова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальные программы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения