Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

«САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ПОРА»

04.06.2014

Под таким названием на базе сельского Дома культуры с.Юрьевка прошло мероприятие, посвящённое Дню Защиты детей. Несмотря на ненастную погоду, в этот праздничный день на лицах ребят светились улыбки. При входе гостей встречали бойцы ТОС, поздравляли всех с праздником и желали хорошего времяпровождения.В фойе звучала энергичная музыка. Дети веселились «на всю катушку»: танцевали, играли в «Догонялки» и «Третий лишний», рассказывали друг другу забавные случаи из своей жизни. Глядя на ликующих озорных ребят, родители заряжались положительными эмоциями и в их глазах мелькали искорки смеха.Повсюду царили задор и веселье!

В назначенное время перед зрителями развернулось театрализованное представление. В роли главных героев выступили участники клубного формирования актёрского мастерства «АксаМ»: Абдужалиев Кирилл, Качанова Ксения, Медведев Кирилл, Сбитнева Екатерина, Сергиенко Эльвира, Червяков Илья.

Помимо театрализации для ребят и их родителей была проведена конкурсно – игровая программа. Игры и конкурсы проходили в тесном и дружном кругу: стоя в общем круге, игроки, передавая горящую свечу из рук в руки, делали друг другу комплименты; не выходя из общего круга, сочиняли письмо по проведению праздника; тесно прижавшись и положив, друг дружке руки на талию, выполняли действия, предложенные ведущими.

Всё это способствовало коллективному сплочению, взаимопомощи и взаимовыручке.

В этом году нашим учреждением был написан проект «Мультляндия», целью которого является приобщение ребят младшего возраста к любительскому кинотворчеству. В рамках реализации проекта в ходе мероприятия ребятам были даны начальные азы в области кинематографии. В теоретической части было рассказано: почему создаются мультфильмы, люди каких профессий принимаютучастие в создании мультфильма и что для этого нужно. В практической части ребята на примере мультфильма «Ну, погоди» создавали образ героя (описывали черты характера), работали над сюжетом (ставили правильную нумерацию предложений, чтобы прослеживалась последовательность), пробовали «монтировать свой мультфильм» (соединяли рисунки в определённой последовательности). Не смотря на трудоёмкость, ребята были заинтересованы в процессе создания мультфильма.

Завершилось мероприятие мультсеансом.

Методист по работе с детьми и молодёжью

МБУК ЦКС с. Юрьевка Лунёва О. С.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: ЖКХ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения