Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

ВОДИТЕЛИ!

04.06.2014

ВЫЕЗЖАЯ НА ПЕРЕЕЗД НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, ВЫ БЕЗЗАЩИТНЫ!

Проезд по переезду при запрещающих показаниях переездной сигнализации, объезды шлагбаумов являются преступлением, так как создают прямую угрозу безопасности движения поездов, жизни пассажиров.

ПОМНИТЕ об этом, подъезжая к железнодорожному переезду!

3 ИЮНЯ 2014 ГОДА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ.

Железная дорога объект повышенной опасности, и эта опасность тем выше, чем беспечнее ведут себя на дороге люди. Ответственность за собственную безопасность и жизнь должны нести все участники дорожного движения.

В 2014 году на Боготольской дистанции пути зарегистрировано 10 нарушителей. На Красноярской железной дороге допущено 6 дорожно-транспортных происшествий (в 2013 году – 4). На сети железных дорог произошло 106 дорожно-транспортных происшествий (в 2013 году – 104).

Обеспечить безопасное проследование переезда Вам помогут следующие советы и напоминания.

  1. При подъезде к железнодорожному переезду должен убедиться в безопасности движения и руководствоваться дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду.
  2. Запрещается выезжать на переезд при закрытом, либо начинающим закрываться шлагбаумом и независимо от положения шлагбаума, при мигающих красных сигналах светофора или включенной звуковой сигнализации.
  3. Для пропуска приближающего поезда и в случаях когда движение через переезд запрещено, обязан остановиться не ближе 5 м до шлагбаума или светофора, а при отсутствии - не ближе 10 м до первого рельса.
  4. Запрещается провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы.
  5. Запрещается самовольно открывать шлагбаум или объезжать его.
  6. Запрещается обгон на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними.
  7. Только с разрешения начальника дистанции пути допускается движение через переезд: транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, ширина которых более 5 м или высота от поверхности дороги более 4,5 м

Автопоездов, длина которых превышает с одним прицепом 20м с двумя и более прицепами 24 м.

Тихоходных машин и механизмов, скорость движения которых менее 8 км/час, а также тракторных саней волокуш. Заявка должна быть подана не позже чем за 24 часа до перевозки.

Боготольская дистанции пути

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: План работы администрации

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения