Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Отчетный концерт Детской музыкальной школы Боготольского района

09.06.2014

По сложившейся традиции в конце мая в нашей музыкальной школе проходит творческий отчетный концерт. Этот концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся и преподавателей школы. В этом году отчетный концерт прошел под девизом «Пока жива культура, жив народ»! В нем были отражены самые интересные и яркие события школы. Поддержать ребят, послушать преподавателей пришли родители, друзья, гости.

Открыл концерт «Народный» педагогический ансамбль русских народных инструментов «Сказ» (руководить Каратаев О.М), в составе: Никольская Л.А.- домра, Алтухова Т.Л. - домра Альт, Каратаев О.М.- контрабас, Отт Е.- ударные инструменты. В исполнении ансамбля прозвучало Попурри на тему известных песен. Продолжили концерт учащиеся младших классов. Это Сугак Никита, детский ансамбль русских народных инструментов ( Котов А. -домра, Панов С. -домра, Калашников Д.- балалайка, Сураев С.- балалайка), Кидяев В и другие.

Конкурсы, фестивали для учащихся и преподавателей музыкальной школы - явление привычное. Одни, уже традиционные, проводятся из года в год, другие - появляются вновь. Особо хотелось бы отметить детский ансамбль русских народных инструментов «Калинка», конкурсные выступления которых оценивали именитые музыканты. Эти ребята - наша гордость. Вот и на отчетном концерте их выступление было встречено бурными аплодисментами зрителей. Не отстают от именитого ансамбля и учащиеся класса хорового пения! В этом году хоровой ансамбль «Росинка» (руководители Рудова Т.А, Тимошкина Н.А) в составе: Санкова Л, Денисова Л, Борисова А, Азаркина С, Ферлетич А, Давыденко П, Сураева К. впервые принял участие в Международном конкурсе!

Аплодисментами зрителей было вознаграждено выступление трио преподавателей: Каратаевой О.М, Тимошкиной Н.А, Рудовой Т.А. Романтический репертуар и чистые голоса и не оставили ни кого равнодушными. Интересно на отчетном концерте прозвучало произведение «Сорока – Белобока», которым порадовал зрителей сводный хор школы.

Завершило отчетный концерт выступление детского «Образцового» фольклорного ансамбля «Проталинка» (руководитель Глобина О.Г), обладателя самых разных наград – от краевых до международных.

В торжественной части отчетного концерта директор школы Никольская Л.А. вручила свидетельства об окончании школы выпускникам и поздравила их с успешным окончанием школы, а так же поблагодарила родителей выпускников за участие в творческой жизни школы.

С приветственным словом так же выступила Руководитель местного исполнительного комитета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.А Рыбакова:

«Хотелось бы в первую очередь поблагодарить за этот замечательный праздник музыки, который сегодня вы нам подарили. Не перестаёшь восхищаться профессионализмом исполнения учащихся школы. И тому подтверждение многочисленные победы в различных конкурсах и фестивалях. И заслуга в этом, конечно же преподавательского состава. Также хочется отметить дружескую обстановку, которая царит в стенах школы, ведь сейчас не везде встретишь такую теплую атмосферу. Желаю педагогам – талантливых учеников, вдохновения, новых побед, а выпускникам и учащимся школы не растерять ту частичку душевной доброты и красоты, которую они получили в стенах школы».

Отдел культуры и молодежной политики в лице ведущего специалиста Артемкиной Н.В, тепло поздравил педагогический коллектив школы и вручил Благодарственные письма участникам фольклорного ансамбля «Проталинка».

С.Л.Синюк

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Перечень муниципальных программ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения