Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

«Сельская семья – основа России»

15.07.2014

Православный праздник, день святых Петра и Февронии, стал сравнительно недавношироко отмечаться в нашей стране, но имеет большую историю и несет в себе лучшие традиции русского народа, ведь семья была и остается главной хранительницей духовно-нравственных ценностей и национальной культуры.

Этот славный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности отпраздновали 11 июля жители и гости Большекосульского сельсовета.

Не случайно местом празднования была выбрана Большекосульская земля. В этом году Централизованная клубная система с.Большая Косуль выиграла грант (95 тыс. рублей)в конкурсе «Социальное партнерство во имя развития» на реализацию проекта «Сельская семья – основа России». Заявителем проекта стал Местный благотворительный фонд социальной поддержки «Во благо», а исполнителем - работники клубной системы с.Большая Косуль. В рамках реализации этого проекта и состоялось такое масштабное, зрелищное, яркое мероприятие, в центре которого оказалась сельская семья.

Праздничный вечер стал своеобразным знакомством с разными семьями Большекосульского сельсовета, представлял собой своеобразный «Семейный альбом». На сцену приглашались семьи, заслуживающие особого внимания. Семьи крепкие, дружные, в каждой из которых есть своя изюминка, бытуют свои традиции и общие увлечения.

Но открылось мероприятие с вручения государственной медали «За любовь и верность» гостям праздника - семье Безушко, изЮрьевского сельсовета. Петр Иванович и Вера Николаевна Безушко прожили вместе более 55 лет. Вручил награду и поздравил юбиляров глава администрации Боготольского района Н.В. Красько.

Далее продолжилось чествование семей, вручение дипломов и наград. В номинации «Молодая семья» заместитель Главы Большекосульского сельсовета И.С. Симон поздравила молодые семьи, скрепившие в этом году свой союз - Вашкевич Артема и Ольгу и Симоновых Александра и Татьяну. Руководитель управления социальной защиты населения Боготольского района В.А. Полянская поздравила семью,прошедшую рука об руку не один десяток лет и отметившую бриллиантовую свадьбу, Ивана Капитоновича и Надежду Степановну Петровых. Так же В.А. Полянская поздравила семью Подобайловых Михаила Ильича и Надежду Михайловну в номинации «Многодетная семья». Надежда Михайловна и Михаил Ильич вырастили и воспитали пятерых детей. Все дети получили достойное образование и всегда помнят о родительском доме.

Следующей на сцену была приглашена талантливая семья Горбачевых: Андрей Павлович, Наталья Анатольевна и их дочь Дарья, известная в районе своим увлечением «Модульным оригами». Работы Дарьи неоднократно представлялись на межрайонных и краевых конкурсах и выставках, завоевывали награды, увлечение дочери переросло в увлечение техникой «Оригами» всей семьи. Семью Горбачевых в номинации «Творческая семья» поздравила начальник отдела культуры молодежной политики администрации Боготольского района М.Г. Коноваленкова.

В номинации «Спортивная семья» наградили семью Сивцовых: Василия Михайловича, Ольгу Анатольевну и их детей Дениса и Василису. Эта замечательная семья неоднократно защищала честь Боготольского района на краевых и зональных соревнованиях.Со сцены поздравил семьюначальник отдела физкультуры и спорта А. Х. Фахуртдинов.

Как в этот день не вспомнить о семьях, которые работают в личных подсобных хозяйствах? У которых нет выходных и праздников, которые каждый день делают свое трудное, но полезное дело и кормят народ экологически чистым и полезным продуктом. Начальник отдела сельского хозяйства Е. И. Шик вручила награду семье Стерликовых: Владимиру Ивановичу и Ольге Ивановне в номинации «Крепкое хозяйство».

В номинации «Семейная династия» чествовали сразу 3 семьи. Первую награду в этой номинации вручила директор Большекосульской средней школы И. В.Салямова семье Валуевых, где мама - Валентина Николаевна начала свою педагогическую деятельность учителем начальных классов,вырастила троих детей, которые пошли по стопам своей матери, получив высшее педагогическое образование.

В номинации «Династия работников нефтяной промышленности» на сцену пригласили семью Репиных: Виктора Емельяновича и Галину Леонтьевну. 103 года отдала семья Репиных нефтяному производству. На нефтеперекачивающей станции работает 5 человек из этой семьи. Поздравил семью глава администрации Боготольского района Н.В. Красько.

Также награду из рук начальника отдела культуры и молодежной политики М.Г.Коноваленковойполучила семья Глобиных:Валентина Кузьминична и Оксана Георгиевна, которыевсю свою жизнь посвятили музыке.

Вот такие замечательные семьи живут на территории Большекосульского сельсовета, которыми гордятся односельчане и накопленный положительный опыт которых, несомненно, передастся их детям, внукам и правнукам.

В торжественной церемонии мероприятия и после нее звучала музыка, поздравить семьи с таким чудесным праздником съехались творческие исполнители и коллективы Боготольского района, перечисление которых займет много места и времени. Всем им огромное спасибо за создание атмосферы праздника! Также хочется поблагодарить ведущих торжественной части праздника Ирину и Игоря Плесцовых, ведущих развлекательной части – Светлану Соловьеву и Ольгу Корбут, а также всех работников клуба за организацию и проведение мероприятия.

Методист отдела культуры и молодежной

политики Боготольского района Халченко Н.А.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Чайковский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения