Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

Неработающим пенсионерам и членам их семей, находящимся на их иждивении, компенсируют расходы по переезду на новое место жительства из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

29.07.2014

Внимание: С 24 июля 2014 вступили в силу изменения в законе «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Президент РФ Владимир Путин подписал ФЗ о внесении изменений в статьи 4 и 35 действующего закона о северах.

Подписанный закон от 21.07.2014 г. N 231-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 35 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» определяет следующие дополнения:

Лица, не осуществляющие трудовую деятельность и получающие трудовую пенсию и (или) пенсию по государственному пенсионному обеспечению, а также члены их семей, находящиеся на их иждивении, в случае переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории РФ, не относящегося к указанным районам и местностям, получают право на компенсацию расходов в форме единоразовой выплаты.

Федеральным законом предусмотрено, что компенсация таких расходов будет производиться Пенсионным фондом РФ и включает в себя:

· расходы на оплату стоимости проезда к новому месту жительства;

· возмещение стоимости провоза багажа.

При этом размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Действие положений Федерального закона распространяется на правоотношения, возникшие с 16 мая 2013 г.

Пресс-служба

ОПФР по Красноярскому краю

тел. 258-00-78, 229-10-42

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Карта района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения