Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Ускоритель выздоровления или волшебные пилюли

12.08.2014

Приходилось ли вам побывать в детской больнице? Нельзя никому пожелать там оказаться. Пребывание там – это настоящий физический и психоэмоциональный стресс, как для ребенка, так и для мамочки. В городе Боготоле, как и в других населенных пунктах, имеется центральная районная больница, в состав, которой входит детское отделение. Одновременно в больнице пребывает до 15 детей из города и района. Дети дошкольного возраста лежат с мамами и в общей сложности в отделении бывает до 20 человек. Дети, лежащие на социальных койках – это дети, которые были изъяты из семей, находящихся в социально опасном положении. Такие ребятишки находятся в больнице не одну неделю и даже не один месяц. Боготольская больница – это замечательная больница: грамотные специалисты, современное оборудование, чистота – это конечно присутствует в ней. НО! Маленькие дети все равно испытывают дискомфорт, вливаясь в новую больничную обстановку, а если еще им приходится проходить такие не совсем приятные процедуры как уколы, горькие микстуры, капельницы, то для ребенка это настоящее испытание. Детский плач – это обычное явление отделения педиатрии. Одиноки и не заняты дети из семей СОП. Развлечений и занятий в больнице практически нет. И если те дети, что лежат с родителями не испытывают дефицита внимания, то дети социальных коек совсем предоставлены сами себе.

И вот мы – работники районного дома культуры придумали проект, который назвали «Ускоритель выздоровления или волшебные пилюли». Мы хотим скрасить пребывание маленьких детей в детской больнице и ускорить их выздоровление, через организацию для них прямо в отделении интересных, обучающих, игровых занятий. Лечить тело ребенка конечно же будет настоящий доктор, а лечить настроение и душу будет наш сказочный доктор, а так же герои любимых сказок, клоуны и просто молодые ребята, которые будут заниматься организацией интересного досуга для детей. У мам, лежащих с детками, выдастся минута, чтобы куда-нибудь сбегать – домой или в магазин пока ребенок занимается. Дети будут мастерить, лепить, рисовать, а значит, не будут думать о болезни и бояться больницы. В конце каждого занятия детки будут получать волшебные пилюли для скорейшего выздоровления. Конечно же это будут всеми любимые сладости, фрукты, соки.

Непосредственными партнерами в реализации проекта станут работники детского отделения. Мы благодарим за сотрудничество заведующую отделением Нину Викторовну Хмарскую и старшую медицинскую сестру Татьяну Егоровну. Уже сейчас в детском отделении появился игровой уголок для больных ребятишек, а впереди еще множество интересных мероприятий и праздников. Уверены, что наш проект станет ярким событием в жизни города и района.

Директор МБУК РДК Боровкова Л.М.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Уведомление о публичном обсуждении

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения