Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

1 октября - День Мудрости, Добра и Уважения!

03.10.2014

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В Доме культуры села Боготол к празднику готовятся заранее и проводятся встречи, конкурсы, различной направленности. Немало и благотворительных акций, для тех пожилых, которые не смогли посетить праздник по состоянию здоровья.

Вот и ребята – волонтеры из добровольческого отряда Сельского Дома культуры не остались в стороне от этого праздника, а именно, Гаврилова Оля, Лемкина Татьяна и Зносок Виктория организовали акцию для людей старшего поколения «Ты – не один!».

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили открытки в виде жёлтого кленового листочка – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи, а также выучили стихи, посвященные старшему поколению.

Подготовившись, ребята посетили людей пожилого возраста, прочли стихи, вручали открытки, поздравляя с праздником. Каково же было удивление и радость, когда к ним пришли молодые ребята и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще! Хочется отметить, что этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

Методист СДК с.Боготол Е.В. Плюшкина

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Безопасность дорожного движения

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения