Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Душевный праздник для односельчан

21.10.2014

12 октября в Доме культуры с. Вагино состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. По старой доброй традиции, нас людей старшего поколения, в этот день приглашают и чествуют работники культуры и сельсовета. В нашем большом и светлом Доме культуры всегда царит теплая и радушная атмосфера, коллектив районного Дома культуры не оставит никого без внимания, даже само название концерта «Согреем ладони, разгладим морщины», трогает душу.

Открыла праздник Дипломантка 2 степени краевого конкурса исполнителей народной песни СИБИРСКАЯ ГЛУБИНКА в номинации «Сольное пение» Ольга Боровкова с песней «Посидим по-хорошему» и детский коллектив художественной самодеятельности «Весняночка», в их исполнении зрители увидели танец «Мы маленькие дети», поздравления в стихах и веселые задорные песенки.

С теплыми словами поздравления обратилась глава сельской администрации В.П.Сибейко. Концертную программу продолжили гости нашего села: солистка - Оксана Каратаева и вокальная группа «Мелодия» Детской музыкальной школы с. Боготол. Мы услышали знакомые песни «За околицей», «Стоят девчонки», «Песенка о хорошем настроении», «Дорогие мои старики» и многие другие, зал дружно аплодировал и подпевал нашим гостям.

Пусть любовь нерушима, как крепость,

Пусть не стариться сердце вовек,

Возраст-это, ей богу, ошибка,

Если молод душой человек.

Разве солнце убавит свеченье,

Разве звезды замедлят свой бег,

Разве возраст имеет значенье,

Если молод душой человек.

По традиции на празднике чествовали самого старейшего жителя нашего села - Буракову Антонину Дмитриевну, а 10 октября праздновала свой день рождения Вера Семеновна Вохмянина – поздравление и награждение памятными подарками проходило под бурные аплодисменты. И на протяжении всего концерта ведущая Тимохина Галина Дмитриевна преподаватель Вагинской школы, от всей души поздравляла с 65-им, 70-им, 75-им и 80 –им юбилеем односельчан, а участники художественной самодеятельности дарили свои музыкальные подарки.

Финал праздничного мероприятия был не менее интересен. Со своими поздравлениями на сцену вышел ансамбль «Вагинские напевы» под руководством Исангулова Равиля. Репертуар ансамбля очень разнообразен, всегда аккуратно подобраны песни, их легко слушать и подпевать. И вот мы с замиранием слышим знакомые песни «Розочка», «Цыгане», «Не для тебя», «Побреду», зал заметно оживился и поет во весь голос, радость и хорошее настроение переполняет зрителей.

На сцену приглашают Начальника отдела культуры Боготольского района Марину Геннадьевну Коноваленкову, мы узнаем. что нашему ансамблю русской песни «Вагинской напевы» вручают удостоверенье о присуждении почетного звания «НАРОДНЫЙ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ». Радости у односельчан не было предела, конечно, наши девчата заслуженно получили такую награду. Ведь у ансамбля большое будущее, они выезжают на краевые и зональные фестивали и конкурсы, представляют не только наше село, но и весь Боготольский район.

Хочется, выразить слова огромной благодарности коллективу Районного Дома культуры за радушный прием, за прекрасные теплые творческие встречи, за праздничное настроение! Мы гордимся вами! Так держать!

С уважением пенсионеры и труженики тыла с. Вагино:

Качкина Валентина, Юревич Галина, Боровкова Нина, Цвенгер Светлана.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Общественные обсуждения

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения