Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Народный ансамбль русской песни «Вагинские напевы» уверенно выступает в г. Красноярске

01.12.2014

2014 год, являющийся годом культуры в Российской Федерации и годом 80-летия образования Красноярского края, стал успешным для ансамбля русской песни «Вагинские напевы», который не только получил звание «Народный самодеятельный коллектив» в этом году, но и принимает активное участие в межрегиональных и краевых конкурсах и фестивалях Красноярского края на протяжении всего года.

Одним из значимых событий уходящего года стало участие коллектива в 1-ом межрегиональном фестивале-конкурсе искусств «Вертикаль», прошедшем с 28 по 30 ноября на сцене ДК «1 мая» г. Красноярска целью которого является поддержка детей с ограниченными возможностями. Фестиваль учрежден благотворительным фондом «Святая Кристина», все средства, собранные в рамках фестиваля пойдут на лечение Ивана Лосева 04.09.2007 г.р., остро нуждающегося в настоящее время в дорогостоящем оперативном лечении.

Название фестиваля-конкурса «Вертикаль» - пророческое. Организаторы и участники верят в то, что их вклад позволит ребёнку с ограниченными возможностями, способного до сего дня жить только в горизонтальном положении, встать и пойти в новую жизнь. У 1-го фестиваля уже широчайшие горизонты: конкурс вокального, инструментального, хореографического, циркового, театрального видов искусств. Борьба развернулась между конкурентноспособными людьми всех возрастов и статусов, профессионалов и любителей от 5 лет и старше.

В данном фестивале ансамбль русской песни «Вагинские напевы» Районного Дома культуры Боготольского района (руководитель Исангулов Равиль Хусаинович) достойно себя представил и стал победителем в номинации «Народное пение», категория: «Народный самодеятельный коллектив» с результатом: Дипломанты –II степени.

Коллектив Районного дома культуры очень рад, что смог внести свой небольшой вклад в организацию лечения Ивана Лосева и желает мальчику скорейшего выздоровления!

Директор МБУК РДК Боготольского района Л.М. Боровкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения