Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Таланты музыкальной школы Боготольского района

04.12.2014

Ноябрь месяц для учащихся нашей школы выдался насыщенным творческими конкурсами и фестивалями!

С 20 по 23 ноября детский ансамбль народных инструментов «Калинка» в составе Степанова Н. –домра Альт, Панов А. – домра малая, Снегурев Н.- балалайка, Отт Е. – шумовые инструменты и ансамбль «Карусель» в составе Котов А. - домра малая, Сураев С. – балалайка (руководители Каратаев О.М, Никольская Л.А), участвовали во Всероссийском конкурсе детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Москва – Канск транзит» («Роза Ветров 2014») в г.Канске. Нашими ансамблями были исполнены произведения: В.Минцев «Калина красная», И.Тамарин «Музыкальный привет», р.н.п «Выхожу один я на дорогу», Забутов «Полька». Кроме нас, в конкурсе принимали участие ребята из г.Красноярска, г.Назарово, г.Боготола, и других регионов. Конкурс длился с утра и до позднего вечера на открытой профессиональной сцене. Приём был очень радушным, всем поездка очень понравилась! Профессиональное жюри оценило выступление наших коллективов Дипломами I и II степени. Руководители ансамблей были отмечен дипломами «За вклад в формирование культурной среды и работу с одаренными детьми и молодежью». По результатам конкурса ансамбли были приглашены на V Юбилейный Международный Чемпионат искусств «Роза ветров в Сочи 2015», а ансамбль «Калинка» так же получила приглашение на финал

конкурса в г.Москве.
Учредителями и организаторами конкурса стали Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза ветров» и Информационно – методический центр поддержки детского творчества г.Москва.

С 22 по 24 ноября в г.Красноярске на базе Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича, проходил Краевой конкурс фольклорных коллективов и солистов «Енисеюшка». Цель конкурса - сохранение, поддержка и развитие традиций певческой культуры народов Красноярского края. Учредителем конкурса являлось Министерство культуры Красноярского края. Нашу школу на конкурсе сразу в двух номинациях представили детский «Образцовый» фольклорный ансамбль «Проталинка» (старший и младший состав) и солистки ансамбля Юшкова Н. и Кузьмина М. (руководитель Глобина О.Г). Подготовка к конкурсу велась на протяжений двух месяцев! И вот как результат – I место у солисток ансамбля в номинации «Солисты» и дипломы «За успешное выступление в номинации «Фольклорные коллективы» у ансамбля «Проталинка».

И завершением конкурсного месяца стало участие детского ансамбля народных инструментов «Калинка» на Межрегиональном фестивале- конкурсе искусств «Вертикаль», который проходил в г.Красноярске с 28 по 30 ноября. Фестиваль – конкурс «Вертикаль 2014» проводился фондом «Святая Кристина» в поддержку детей с ограниченными возможностями. Все собранные деньги были перечислены для ребёнка – инвалида Ивана Лосева 04.09.2007г.р., нуждающегося в срочном оперативном лечении за рубежом.

Компетентное жюри под председательством Заслуженного работника культуры Красноярского края, преподавателя по классу домры Красноярского колледжа искусства имени П.И Иванова – Радкевича Татьяны Владимировны Поздняковой отметило профессиональное исполнение конкурсных произведений ансамбля «Калинка» и совсем немного не хватило баллов нашим участникам до звания лауреатов!

От всей души поздравляем участников коллективов и их руководителей с победой! Желаем им дальнейших творческих успехов!

С.Л.Синюк

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Обучающие ролики

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения