Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Победа 2015

05.03.2015

Одним из важнейших событий февраля для школьников Боготольского района является проведение межведомственной районной спортивной, военно-патриотической игры "Победа". Игра традиционно проводится целью подготовки молодого поколения к службе в армии, защите своей Родины, активизации патриотической работы с подростками и молодежью в Боготольском районе. Игра проводится совместно отделом культуры и молодёжной политики, отделом физической культуры и спорта и управлением образования Боготольского района. Уже второй год игра проводится в два этапа.

Первый этап прошел 27 февраля в с. Боготол и включал в себя: конкурс песни и строя «Статен в строю, силен в бою», викторину «Ратные страницы истории», медицинскую викторину «Если ты остался один на один с пострадавшим» и творческий конкурс «На привале». Также в рамках первого этапа проходил заочный конкурс литературного творчества «Горжусь подвигов своего прадеда», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Конкурсные задания оценивала независимая судейская коллегия, в состав которой вошли: специалист администрации Боготольского района по мобилизационной подготовке - Валерий Александрович Горбачев, представитель общественной организации участников боевых действий «Гранит» - Дмитрий Леонидович Солоненко, представители ДОСААФ – Юрий Алексеевич Хороший и Константин Евгеньевич Калашников. Главный судья соревнований, майор в отставке - Николай Викторович Федоров.

В «Победе -2015» приняли участие команды 10 школ района. Перед началом игры с напутственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации Боготольского района по социальным, организационным вопросам и общественно-политической работе Григорий Анатольевич Недосекин. Под звуки государственного гимна был поднят флаг России, что стало сигналом к началу соревнований. Традиционно самым зрелищным и любимым участниками является конкурс песни и строя, в котором определились и первые лидеры. Лучшей стала команда Александровской школы, на втором месте команда Чайковской школы и третье место у команды Владимировской школы. В викторине «Ратные страницы истории», которую подготовили и проведи работники Детской районной библиотеки, участникам предстояло показать свои знания по истории Великой Отечественной Войны. И впервые за всю историю игры по итогам викторины три участника заняли первое место с абсолютно одинаковым результатом – 26 из 27-ми баллов. Учитывая тему викторины неудивительно, что победителями стали представители сильного пола – ученики Боготольской школы - Сапрыкин Андрей и Панов Артем, и ученик Чайковской школы – Жалимов Рустам. А вот победителями медицинской викторины, которую проводили работники Молодежного центра «Факел», стали преимущественно девочки – первое место у Никитиной Анастасии, второе у Сапрыкина Андрея и третье у Ходосевич Юлии. Пока одни участники команд показывали свои знания по истории и медицине, для других заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки Шандрыгина Надежда Сергеевна показала документальный фильм «Виктор Астафьев рассказывает о войне».

Завершал первый этап районной спортивной военно-патриотической игры «Победа» творческий конкурс «На привале», который прошел на сцене сельского дома культуры. В этом году практически все команды посвятили свое выступление знаменательной дате – 70-летию Великой Победы. В этом конкурсе лучшими стали команды Боготольской. Критовской и Чайковской школ. Всем победителям были вручены грамоты и памятные подарки, которые подготовило управление образования Боготольского района.

Первый этап районной спортивной, военно-патриотической игры "Победа" завершен, но о победителях говорить рано. Не за горами II тур, который состоится 7 мая 2015 года и станет решающим в борьбе за звание абсолютного победителя.

Медиацентр молодежного центра «Факел»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения