Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

«Все прекрасное от женщин…!»

10.03.2015

Наши милые женщины, верьте

Мы концертом весну открываем для вас.

Улыбнитесь скорей и согрейте

Теплотой своих ласковых глаз!

Такими пожеланиями начался концерт 7 марта в Районном Доме культуры Боготольского района для жителей и гостей с. Вагино. Диана Волнуха и Никита Кудряшов ведущие праздника по традиции поздравляли милых, очаровательных, нежных женщин с праздником 8 Марта! В этот удивительный весенний день природа дарит людям много солнца, тепла, любви, красоты и совершенства! А желающих поздравить милых мам, сестер, бабушек, подруг в этот день так много, что решили поздравлять с праздником весны будут все участники художественное самодеятельности Районного Дома культуры: детский вокальный коллектив «Весняночки» со стихами и песнями, танцевальный коллектив «Всплеск», солисты вокального кружка: Вятченко Даша, Трошина Оля, Гусева Света, Еремина Алена, Казарова Виолетта, Вошев Константин. Народный ансамбль «Вагинские напевы».

Изюминкой концерта стало сольное выступление солистки ансамбля «Вагинские напевы» Ольги Боровковой. Ее разнообразный репертуар песен зрители слушали с большим удовольствием. Более 20 песен было исполнено на праздничном концерте в ее исполнении! И все песни удивительно красивые, душевные, смысловые: «Что за песни распевают на Руси», «Гармонь веселушка», «Снежные цветы», «А сердцу не прикажешь», «Старый клен» и многие другие. С каждым годом Ольга Боровкова радует своими новыми песнями и мы видим ее высокий творческий рост. В этом есть большая заслуга ее музыкального руководителя Равиля Исангулова.

Ольга Боровкова является участником и победителем краевых и зональных фестивалей и конкурсов народной песни. В ее копилке немало наград: Диплом Лауреата II и III степени краевого конкурса «Сибирская глубинка» (г. Красноярск), Дипломант фестиваля казачьей песни «У красного яра» (г. Красноярск), Дипломант фестиваля национальных культур «Сабантуй» (г. Красноярск), участница краевого семейного фестиваля «Очаг» (г. Красноярск).

На концерте Глава Вагинского сельсовета Вера Петровна Сибейко перечислила все творческие успехи Ольги Боровковой, сказала добрые слова и выразила свое восхищение ее творчеством. В конце праздничного концерта Ольгу Боровкову поздравила начальник отдела культуры и молодежной политики Боготольского района М.Г. Коноваленкова и вручила от имени Главы Боготольского района Р.Р.Бикбаева Благодарственное письмо «За большой вклад в развитие культуры Боготольского района». Такую же награду вручили заведующей Коробейниковским сельским клубом Татьяне Матвеевне Наквасовой в честь 55-летнего юбилея.

В этот день со сцены звучало много прекрасных и трогательных поздравлений с праздником Весны. С праздником вас, милые женщины! И дальнейших творческих успехов!

Любительское объединение «Юнкор» Районного Дома культуры Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Общественный контроль

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения