Погода в районе

среда, 24 апреля

-8..-10 С

Облачно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проводят первый этап «Декады дорожной безопасности детей в 2015 году»

11.03.2015

По итогам 2014 года на территории Красноярского края с участием детей и подростков до 16 лет зарегистрировано 504 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 21 и получил травмы 531 несовершеннолетний участник дорожного движения.

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Красноярском крае остается напряженной. Только в январе произошло 9 ДТП ( +50%), где несовершеннолетние сами стали виновниками аварий. Из 30 зарегистрированных дорожных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в 15 ДТП несовершеннолетние получили травмы, являясь пешеходами, в одном велосипедистом, в 13 ДТП – детьми пассажирами, при этом каждый третий пассажир перевозился с нарушениями требований Правил дорожного движения.

Вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны перед началом школьных каникул, когда детям необходимо напомнить о правилах безопасности на дороге, так как подростки оказываются свободными от учебы и в больше степени, остаются без контроля со стороны родителей.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних перед школьными каникулами, на территории Красноярского края в период с 13 по 23 мая 2015 года будет проведен первый этап «Декады дорожной безопасности детей». В рамках Декады будет реализован комплекс профилактических мероприятий, как сотрудниками полиции, так и педагогическим коллективами школьных и дошкольных учреждений.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

капитан полиции                                                                                                                                 П.В. Сурнаков

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения