Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

В Боготольском районе прошло выездное совместное заседание секции Координационного совета и комитета по образованию, науке и культуре Законодательного собрания края

07.12.2009

Заместитель министра образования и науки Андрей Лученков, председатель комитета Василий Нечаев, депутаты Законодательного собрания, председатели Советов депутатов региона, глава Боготольского района Равиль Бикбаев и представители санитарных служб посетили детские сады и школы в селах Большая Косуль и Юрьевка.

Основной вопрос, которому была посвящена поездка – реализация краевых целевых программ «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений» и «Дети» на 2007-2009 г.г. Директора и заведующие познакомили гостей с образовательными учреждениями, рассказали об улучшении материально-технической базы, которое стало возможно благодаря победам в краевых конкурсах и программах. Кроме этого педагоги получили возможность непосредственно обратиться со своими проблемами к представителям законодательной и исполнительной власти. Так, например, в селе Юрьевка сегодня дошкольники располагаются на первом этаже интерната. Помещение при этом не приспособленное: в группах прохладно, мало места, низкие потолки, слабое освещение. Однако рядом находится здание бывшего детского дома, теплое и просторное, способное вместить в три раза больше ребятишек. В нем уже отремонтированы кровля и полы, но нужны средства на реставрацию фасада и замену сантехники. В итоге председатель комитета Василий Нечаев и замминистра Андрей Лученков, оценив ситуацию, посоветовали руководителю районного управления образования не затягивать и подготовить пакет документов. А край, в свою очередь, поможет закончить все работы.

В целом члены комиссии остались довольны увиденным и поставили высокую оценку образовательным учреждениям района. К слову, депутаты приехали не с пустыми руками: и детсадам, и школам чиновники вручили комплекты подарочных книг о Красноярском крае. А в конце дня члены комиссии и представители управлений образования западной группы районов края собрались на совещании. Стоит отметить, что оно больше было посвящено проблемам, которые возникли на местах в ходе реализации целевых программ. Педагоги вынесли свои предложения и пожелания для повышения эффективности. А председатель комитета Василий Нечаев, в свою очередь, пообещал, что все рекомендации будут учтены.

Наталья Новикова.
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Боготольский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения