Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Как не стать жертвой угонщиков

06.05.2015

В первом квартале 2015 года на территории г. Боготола и Боготольского района совершено 3 угона авторанспорта. Для автовладельцев данная статистика должна стать самым веским доводом для того, чтобы, наконец, задуматься о сохранности своего имущества, ведь, как показывает практика, основная часть подобного рода преступлений происходит по вине самих владельцев автомашин. Также происходят кражи из автотранспорта. Как показывает анализ, автокражи преимущественно совершаются в темное время суток. Оставляя автомобиль возле работы, магазина, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все ценные вещи. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли на минутку, например, купить что-либо в магазине. Будьте особо внимательны, если о проколе колеса или другой неисправности вам сообщил едущий рядом водитель, либо вас попросили о помощи, и вам нужно покинуть салон.Как правило, в большинстве случаев добычей авто воров становятся GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы. Из салонов авто также «пропадают» сумки и барсетки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров сотрудники полиции предлагают несколько простых советов:

Выходя из автомобиля, даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны, не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд.
2. Всегда закрывайте двери и окна автомобиля.
3. Для ночной парковки выбирайте для своего автомобиля охраняемую стоянку, если такой возможности нет, то припаркуйте машину в хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте автомобиль на пустырях, и напротив — в местах с густой растительностью.
4. Устанавливайте двойную степень защиты, т.е. противоугонные средства и звуковую сигнализацию. Если Вы приобрели подержанный автомобиль, сразу поменяйте замки в дверях, зажигании и противоугонное средство.
5. Не оставляйте в салоне автомобиля отвертки, пассатижи, куски провода, которые преступник может использовать для запуска двигателя без ключа зажигания.
6. Не оставляйте в салоне автомобиля документы, ценные бумаги, ноутбуки, фотоаппараты, телефоны и другие ценные вещи, чтобы не привлекать внимание преступников.
Если все-таки произошёл угон вашего автомобиля, немедленно обращайтесь в полицию.

Заместитель начальника ОД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции                                                                                                                                                 Рассохатская А.М.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Полезные ссылки

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения