Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

В Боготоле прошла Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения

12.05.2015

С 4 по 10 мая текущего года на территории города Боготола и Боготольского района была проведена Третья Глобальная Неделя безопасности дорожного движения. Инициатором проведения такой акции выступила Организация Объединенных наций и направлена она была на повышение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Целью кампании является привлечение внимания общественности к уязвимому положению детей, как участников дорожного движения и принятия мер по повышению их безопасности.

6 мая сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями отдела культуры Администрации, управления образованием города Боготола, членами Общественного совета при Межмуниципальном отделе проведен танцевальный флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!». Мероприятие проводились на площади 21 века, куда были приглашены учащиеся общеобразовательных школ города и все желающие. Перед началом перед собравшимися выступил начальник ГИБДД капитан полиции П.В. Сурнаков, который разъяснил цели и задачи акции. Инициативная группа из школы № 6, одетые в яркие жилеты начали танец под современную музыку, к которому присоединились все присутствующие на площади. В конце танца школьники призвали всех соблюдать правила дорожного движения. Всем присутствующим были розданы светоотражающие ленточки.

8 мая сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД из Дома детского творчества города Боготола провели акцию по подписанию Детской декларации по безопасности дорожного движения. ИИДовцы вышли на центральную улицу города, где всем несовершеннолетним участникам дорожного движения зачитывали выдержки из декларации и тем, кто был согласен с ее задачами, предлагали расписаться. Все подписавшие Детскую декларацию по безопасности дорожного движения получили буклет с памяткой по Правилам дорожного движения. Аналогичные Декларации были размещены в уголках безопасности во всех общеобразовательных учреждениях города и района.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции                                                                                                                                                О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Открытые конкурсы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения