Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Формальник»

12.05.2015

В соответствии с приказом начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю в целях активизации работы ОВД края по профилактике рецидивной преступности и реализации Федерального Закона от 06.04.2011 года № 64 - ФЗ « Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» (г. Боготол, Боготольский и Тюхтетский районы) в период с 13 апреля 2015 года по 19 апреля 2015 года проводились оперативно-профилактические мероприятия «Формальник».

Данное мероприятие проводилось при совместном участии сотрудников УУП, ППСП, ГИБДД, ОУР МО МВД России «Боготольский» и филиала УИИ по Боготольскому району ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Главной целью мероприятий являлось выявление и устранение причин, способствующих совершению правонарушений ранее судимыми лицами, включая лиц, по признакам судимости подпадающих под действие Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», проведение профилактической работы с указанной категорией граждан.

В проведении оперативно-профилактических мероприятий «Формальник» было задействовано 26 сотрудников МО МВД России «Боготольский». За время проведения мероприятий проведена проверка по месту жительства 26 лиц, состоящих на учете в МО МВД России «Боготольский» под административным надзором, в том числе 7 проверок в ночное время. За период проведения ОПМ Формальник» привлечено к административной ответственности 2 лица, состоящих на учете под административными надзором.

- проведено 13 проверок лиц, состоящих на учете в ОУУП и ДН МО МВД России «Боготольский» освобожденных из мест лишения свободы и по признакам судимости подпадающих под действие ФЗ от 06.04.11 № 64-ФЗ.

- проведено 15 проверок лиц, условно-досрочно освобожденных их мест лишения свободы, нарушений установленных ограничений не выявлено.

- совместно с сотрудниками УИИ № 24 проверкой охвачено 4 гражданина, осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы. Нарушений не выявлено.

В ходе проведения данных проверок изучался образ жизни ранее судимых лиц, соблюдения ими установленных судом ограничений. Указанные категории граждан проверены по базам данных ИЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю,

В ходе проведения ОПМ «Формальник» на учет под административный надзор поставлено 1 лицо, в суд направлено одно заявление о продлении срока административного надзора и установлении дополнительных ограничений, в отношении лица, состоящего под административным надзором, а так же одно заявление об установлении административного надзора в отношении лица, по признакам судимости формально подпадающего под действие ФЗ от 06.04.11 № 64-ФЗ.

Участие в проведении ОПМ «Формальник» приняли все подразделения МО.

Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Боготольский»

подполковник полиции                                                                                                                                            Л.Н. Драко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Имущество для бизнеса

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения