Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

«Остановим насилие против детей»

18.05.2015

В период с 15 по 30 апреля 2015 года на территории обслуживания МО МВД России «Боготольский» проведена межведомственная акция «Остановим насилие против детей», направленная на отработку своевременного выявления фактов насилия и жестокого обращения с детьми, оказания им необходимой реабилитационной и правовой помощи, обеспечения мер защиты.

В проведении межведомственной акции приняли участие 30 сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» и 16 представителей специалистов субъектов системы профилактики.

В ходе проведения рейдовых мероприятий совместно с органами системы профилактики, выявлено 6 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающиеся в социальной реабилитации. По акту оперативного дежурного четверо детей были помещены в детское отделение КГБУЗ «Боготольская районная больница», двое детей помещены в КГБУ Центр семьи «Ачинский».

16.04.2014 года следователем Боготольского МСО ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.134 УК РФ в отношении гр. И, который совершил половое сношение с заведомо для него не достигшей 16-летнего возраста несовершеннолетней Н.

В период проведения акции к административной ответственности привлечено 14 родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

С целью разъяснения основных положений законодательства в области защиты прав ребенка и ответственности за нарушения этих прав, были проведены встречи руководителей подразделений МО МВД России «Боготольский» с родителями и учащимися образовательных учреждений.

Начальник ОДН

МО МВД России «Боготольский»

майор полиции                                                                                                                                      О.А. Петроченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Регламент районного Совета депутатов

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения