Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Гимназисты из Красноярска сделали подарок сельским детям с ограниченными возможностями

21.12.2009

На прошлой неделе в Боготольском районе прошла благотворительная акция, приуроченная к декаде инвалидов. В районной администрации собрались люди с ограниченными возможностям из села и города. Для них красноярский комплексный Центр социального обслуживания населения подготовил несколько мероприятий. Во-первых, инвалиды смогли оперативно получить квалифицированную помощь психолога и юриста, которые прибыли с мобильной группой. Во-вторых, была проведена презентация Центра, которая показала, какими возможностями и мощностями обладает учреждение. Это позволит, в свою очередь, людям с ограниченными возможностями, живущим вдали от крупных городов, знать – куда обратиться за помощью и какого рода поддержку им могут оказать. Но самым приятным моментом стало вручение продуктовых наборов, комплектов одежды инвалидам и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И, конечно, же детских игрушек, которые собрали младшие учащиеся «Красноярской университетской гимназии №1 Универс». Кроме этого ребята передали письма и записочки для «своих друзей» с пожеланиями Нового года и просто добрыми словами.

Надо сказать, что такой выездной семинар стал возможен благодаря дополнительным финансовым средствам, выделенным губернатором Красноярского края, а также поддержке, которую оказало министерство социальной политики края.

К слову, это не последний приезд комплексного центра. «Уже заключен договор социального партнерства, в рамках которого Центр планирует приехать в следующем году. Будет проведен семинар, на котором любой житель района, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, сможет получить консультационно-информативную поддержку», - отметила в заключение Вера Сакова, директор районного центра соцобслуживания «Надежда».

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Большекосульский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения