Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

С 15 по 16 декабря в районной администрации проходил семинар, посвященный проведению аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях

12.01.2010

Рабочий вопрос

С 15 по 16 декабря в районной администрации проходил семинар, посвященный проведению аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях.

В течение двух дней Наталья Жуковская, главный специалист краевого агентства труда и занятости населения разъясняла сотрудникам и руководителям местных организаций и учреждений основные вопросы и изменения, касающиеся аттестации рабочих мест.

Надо отметить, что Наталья Владимировна приехала по просьбе администрации района. Как пояснил Анатолий Каледа, главный специалист правого отдела, проблема назрела уже давно: «Произошли изменения в порядке проведения аттестации рабочих мест, и несмотря на то, что исполнители на местах с ними ознакомлены, руководители предприятий зачастую не владеют информацией. Именно поэтому было принято решение пригласить не только представителей служб охраны труда, но и директоров организаций». В рамках семинара было разъяснено, каким образом предоставляется работникам компенсации за работу во вредных и опасных условиях труда, порядок оформления документов, на каком основании осуществляется аттестация и на примере показаны основные ошибки при ее проведении, а также – зачем она нужна работодателю.

Кроме всего прочего слушателям семинара по окончании были выданы комплекты нормативных документов, аттестационные карты, акты обследования рабочего места, формы проведения лабораторных испытаний окружающей среды на рабочих местах.

Н. Новикова.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Численность избирателей

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения