Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Молодость – пора свершений!

30.06.2015

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

26 июня 2015 года в с. Большая Косуль прошел районный праздник День молодёжи.

Мероприятие началось с торжественной церемонии, посвященной вручению премии Главы Боготольского района для поддержки талантливой молодежи «Неми – 2015». С приветственным словом к молодёжи района обратился глава администрации Боготольского района Николай Васильевич Красько, который отметил, что с каждым годом молодёжь Боготольского района становиться активней, она не просто принимает участие в конкурсах и фестивалях на различных уровнях, но и разрабатывает и реализует множество проектов на территории поселений.

После чего Николай Васильевич наградил лауреатов. Хочется отметить, что на соискание премии Главы Боготольского района было подано тридцать заявок. Комиссия определяла лауреатов Молодежной премии Главы Боготольского района по следующим номинациям:

за высокие достижения в области образования;

за высокие достижения в области культуры и искусства;

за высокие достижения в сфере молодёжной политики;

за высокие достижения в области спортивной деятельности;

за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Вот имена победителей : Леднева Екатерина и Сурженко Игорь (за высокие достижения в области образования), Истомин Андрей (за высокие достижения в области спортивной деятельности), Лунева Олеся, Коротченко Андрей (за высокие достижения в профессиональной деятельности), Экарт Игорь, Книга Оксана (за высокие достижения в сфере молодёжной политики) и Степанова Наталья, Панов Артем и Дрозд Наталья (за высокие достижения в области культуры и искусства).

По окончанию торжественной части началось представление флагманских программ Боготольского района, которое приготовили активисты штабов. Всего на территории района на протяжении двух лет действует четыре флагманских программы: «Историческая память»( руководитель Галина Маркова), «Моя территория» (руководитель Екатерина Кузнецова), «Добровольчество» (руководитель Олеся Лунева) и «Арт-парад» (руководитель Оксана Кидяева). Молодые люди и в шутку, и в серьёз рассказали всем о том, как они участвуют в мероприятиях своих флагманских программ и чем занимаются в свободное время.

На смену активистам флагманских программ вышла творческая группа сельского Дома культуры с. Большая Косуль во главе с Марией Поздняковой, которые провели развлекательно - игровую программу «Даешь молодёжь!».

Также в рамках празднованиям Дня молодёжи проходил районный молодежный конкурс «Арт-объект 2015», в котором приняли участие представители молодёжи всех поселений Боготольского района.

В течение всего вечера своими выступлениями радовали зрителей гости праздника: образцовый хореографический ансамбль «Стелла» культурно-досугового центра «Зодиак» г.Боготол, а также Олеся Вятченко, Кристина Коржаева, Елизавета Старкова, Алексей Краснощеков, Алёна Еремина и другие представители творческой молодёжи Боготольского района. А завершался вечер молодёжной развлекательной дископрограммой.

О. А. Симон

ведущий специалист отдела культуры

и молодёжной политики

администрации

Боготольского района.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения