Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Оформить пенсию через интернет

01.07.2015

29 июня 2015 г. Красноярск. Жители Красноярского края могут подать заявление о назначении и способе доставки пенсии через интернет. Данная услуга доступна в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru. Любой гражданин предпенсионного возраста, зарегистрированный в «кабинете», не выходя из дома, может подать заявление о назначении пенсии или способе ее доставки.

В настоящее время доступны функции подачи заявления о назначении страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, по случаю потере кормильца. На сегодняшний день с помощью «Личного кабинета» подано более 120 заявлений о назначении и доставке пенсии.

После отправки электронного заявления в разделе «История обращений» можно отследить все движения и статусы его рассмотрения. Заявка автоматически поступает в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства гражданина - его нужно выбрать из списка вручную. В том случае, если гражданин уже заранее подготовил документы для назначения пенсии по старости, в «личный кабинет» придет сообщение, что они приняты в обработку, и приходить в УПФР дополнительно не нужно.

Отправить заявление на назначение страховой пенсии по старости, по закону, пользователи могут не ранее, чем за месяц до наступления права на пенсию.

Обращаем Ваше внимание, что подать заявление на сайте ПФР о назначении страховой пенсии по старости можно только через «Личный кабинет застрахованного лица». Заявления, поданные с помощью обычной электронной почты, будут отклонены, как не прошедшие идентификацию личности.

Доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

Данный электронный сервис позволяет гражданам в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах: о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов. Важно отметить, что все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

Пресс-служба ОПФР по Красноярскому краю тел. 258-00-78, 229-10-42

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Большекосульский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения