Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Итоги третьего этапа «Декады дорожной безопасности детей»

13.07.2015

В период с 29 июня по 09 июля 2015 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» проводили работу по выполнению пунктов плана третьего этапа «Декады дорожной безопасности детей».

Совместно с представителями Общественного совета при Межмуниципальном отделе в пришкольных оздоровительных лагерях образовательных учреждений г. Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов профилактические акции и беседы по безопасности дорожного движения, направленные на пропаганду и привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. С учащимися был проведен конкурс «Дорожная азбука дяди Степы», демонстрировался видеоролик «по соблюдению ПДД велосипедистами», мультфильм о детских удерживающих устройствах.

На регулярной основе, по выходным и праздничным дням, в период выезда граждан с детьми за пределы населенных пунктов, проводятся сплошные проверки автотранспорта нарядами ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Боготольский» на предмет соблюдения водителями требований по обеспечению безопасности при перевозке детей. Выявлено 16 нарушений водителями перевозки детей в автомобилях.

Совместно с представителями Общественного совета при Межмуниципальном отделе проведена проверка эксплуатационного состояния технических средств, организации дорожного движения, подъездных путей к образовательным учреждениям.

Выявлено 7 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, из них нарушили правила 3 пешехода, 1 водитель велосипеда, 3 водителя мопеда. С нарушителями и с родителями проведены профилактические беседы.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции                                                                                                           О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Отчет о проделанной работе

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения