Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Открытие детской спортивно-игровой комнаты в д.Ильинка

13.07.2015

9 июля в Ильинском сельском клубе состоялось торжественное открытие детской игровой комнаты «Терем - теремок». Это замечательное событие состоялось благодаря выигранному гранту в фонде «Социальное партнерство во имя развития» (87 тыс.руб.) и поддержке местного благотворительного фонда «Во благо» (председатель М.А. Катаровский), который выступил заявителем проекта.

На средства, выделенные на проекту, было закуплено спортивное и игровое оборудование: столы и стулья, ковровое покрытие, самокаты, мячи, скакалки, настольные игры, различные игрушки, сухой бассейн и многое другое. Безусловно, всё это большое счастье для ильинских ребятишек и большое подспорье в проведении развивающих, творческих и спортивных занятиях, которые будут проводиться в рамках реализации проекта и после его завершения.

Зал был заполнен до отказа, более 30 детей разного возраста и 20 человек взрослых пришли на открытие детской комнаты «Теремок».

Открыли официальную часть праздника Катаровский Максим Александрович и Сибейко Вера Петровна, которые поздравили всех присутствующих с открытием детской игровой комнаты и пожелали им счастья, здоровья, интересных, веселых, творческих дней в новой игровой комнате. С ответным словом от всех жителей д. Ильинка выступила Наталья Викторовна Булайчик, жительница д.Ильинка.

Развлекательную часть праздника открыла очаровательная Баба –Яга (Ладушкина Елена Васильевна), которая провела с детьми веселые игры и передала конкурсную эстафету сказочным героям: Буратино (Андреева Татьяна), Мальвине (Еремина Настя) и Коту в Сапогах (Еремина Алина). Несмотря на то, что в зале было мало места, сказочная эстафета прошла весело, интересно. Все дети играли с большим удовольствием и азартом.

Ведущие праздника клоун Клёпа (художественный руководитель Занина Татьяна Владимировна) и сказочная Фея (Толмачева Марина Олеговна) исполняли все желания детей, отрывая от волшебного Семицветика разноцветные лепестки.

Мероприятие завершилась общей фотографией на память и чаепитием. Все присутствующие на празднике остались довольны и расходились по домам с хорошим настроением.

Директор МБУК ЦКС д.Ильинка, руководитель проекта «Терем-теремок»                                            Салцевич С.Н.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения