Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Знайкин дом

27.07.2015

24 июля в централизованной клубной системе с. Медяково состоялось торжественное открытие детского развивающегося клуба "Знайкин дом". Это замечательное событие состоялось благодаря выигранному гранту в фонде «Социальное партнерство во имя развития» (100 тыс.руб.) и поддержке местной общественной организации туристический клуб "Батыр" (руководитель Фахуртдинов А.Х.) который выступил заявителем проекта. На средства, выделенные по проекту, было закуплено игровое оборудование: столы и стулья, самокаты, настольные игры, конструкторы различных видов, качеля и многое другое.

В начале праздника детей и взрослых встретил весёлый клоун ( Моисеенко Ю.) и пригласил посмотреть, а что же такое скрыто за таинственной дверью с названием "Знайкин дом", дети дружно постучали в закрытые двери и она распахнулась. Встретив на пути препятствие в виде ленточки, они остановились. "Что же им делать?" Но вот нашелся добрый человек с ножницами в руках, Коноваленкова Марина Геннадьевна вместе с мальчиком Витей перерезали ленту и счастливые ребятишки попали в волшебный мир игрушек. Пока малыши с родителями играли в комнате, весёлый клоун провёл конкурсную игровую программу с ребятами постарше на улице. Затем дети разделились на разные группы, кто-то прыгал на батуте, (привезённом коллективом сельского Дома культуры с.Боготол), кто -то катался на самокатах в спортзале, играли в настольные игры хоккей, бильярд, футбол, собирали большие напольные пазлы, рисовали на мольбертах. Всего на открытие клуба присутствовало 76 человек из них 24 взрослых и 52 детей. До самого вечера не смолкал шум и гам в стенах клуба. Уставшие и счастливые дети расходились домой, обещая завтра вернутся .

Хочется отметить, что реализация данного проекта направлена не только на игровую деятельность детишек с.Медяково. Приобретенное оборудование и запланированные занятия помогут ребятам овладеть навыками, необходимыми для дальнейшей учёбы в школе.

В.И. Ношкина

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Постановления КДНиЗП

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения