Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Боготольский район принял участие в краевом проекте «Туранский техностарт»

03.08.2015

24-26 июля в селе Краснотуранск проходил V краевой фестиваль технического творчества «Туранский Техностарт». Основная цель фестиваля – поддержка и развитие технического, кино- и фототворчества в Красноярском крае.

Для участников и гостей фестиваля в этом году работали тематические площадки, среди которых выставка фоторабот, кинозал на траве, выставки моделей клубов технического творчества, и тяжелой техники, мастер-классы, показ авиационной техники. Во второй фестивальный день в зоне отдыха «Сыдинский залив» на берегу водохранилища, всех ждали также интересные площадки с разнообразной программой. На импровизированном подиуме прошел показ коллекций костюмов в стиле «техно» и тематических коллекций «Морской бриз» при участии театров мод.

Впервые в фестивале приняли участие представители Боготольского района. Молодежный центр «Факел» и Кузнецова Екатерина из с.Боготола показали свои работы в номинации «Видео и фото творчество». А семья Горбачевых из с.Большая Косуль в номинации «Модульное оригами». В творческой копилке Боготольского района два первых места. Лучшим признан видеоролик Е.Кузнецовой и изделия Дарьи и Натальи Горбачевых. Победители получили грамоты и денежные премии.

Фестиваль, имеющий статус краевого мероприятия, приобрел особую актуальность в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эта значимая для всех россиян дата нашла своё отражение на многих площадках.

Зрелищный и многоплановый «Туранский Техностарт» смело заявляет о себе на краевом уровне и становится заметным среди брендовых мероприятий муниципальных образований. Боготольский район надеется, что участие в этом проекте станет традиционным и на следующий год еще больше участников от нашей территории побывают на фестивале.

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Нормативно-правовая база

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения