Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Слет общественников в Новосибирске

23.09.2015

В городе Новосибирске с 17 по 19 сентября 2015 года проходила межрегиональная конференция на тему «От общественной организации к ресурсному центру: пути и подходы». На данное мероприятие приехали представители некоммерческих организаций, ресурсных центров и муниципальной власти из регионов Сибирского федерального округа и Дальнего Востока. В ходе конференции общественники, а так же те, кто работает с некоммерческими организациями и инициативными гражданами смогли посетить мастер-классы и семинары, получить информацию по вопросам оценки эффективности социальных проектов, механизмам повышения открытости и прозрачности некоммерческих организаций, услугам НКО в социальной сфере. Самой важной темой для всех стал вопрос создания ресурсных центров на местах. Участники смогли рассмотреть примеры ресурсных центров в других регионах, познакомится с формами и методами их работы.

От Боготольского района и города Боготола на семинаре побывали начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Боготольского района Марина Геннадьевна Коноваленкова и директор Молодежного центра «Грани» Диана Фаридовна Урманова.

Участие в семинарах и мастер-классах, конечно же, сопровождалось неформальным общением. Нам было очень интересно познакомиться с работой, которая проводится в других регионах. Коллеги из Якутии, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Приморского края рассказывали, как у них работают ресурсные центры и какую помощь получают общественники на их территории. Посетив данное мероприятие, мы сделали вывод, что работа по созданию и поддержке некоммерческих организации и инициативных граждан это не дань моде, это важная и системная работа, которая должна проводиться в муниципалитетах, ведь именно благодаря инициативе снизу в нашем обществе решается множество насущных, социальных проблем.
 
Коноваленкова М.Г.
Начальник отдела культуры и молодежной политики
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Нормативно-правовая база

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения