Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Начинающих предпринимателей Боготольского района обучили основам предпринимательской деятельности

15.10.2015

9 октября 2015 г. в Администрации Боготольского района прошел обучающий семинар по основам предпринимательской деятельности в форме бизнес-тренинга.

Семинар проводился в рамках реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Боготольском районе». Организатором семинара выступил «Бизнес-Инкубатор» г. Ачинска.

Слушателями семинара были предприниматели, планирующие принять участие в конкурсе на получение субсидии на развитие собственного бизнеса, проводимого администрацией Боготольского района, так и слушатели из числа безработных, желающие заняться предпринимательской деятельностью.

Прохождение обучения является обязательным условием участия в конкурсе для тех, кто не имеет диплом о высшем юридическом или экономическом образовании.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила начальник отдела экономики и планирования администрации Т.Н.Купилова. Она рассказала о существующих на данный момент в районе мерах муниципальной поддержки для предпринимателей и пожелала всем присутствующим удачи в предстоящем конкурсе.

Экономист «Россельхозбанка» О.С.Быленкова в своем выступлении познакомила участников семинара с действующими программами по кредитованию для субъектов малого предпринимательства, предложениями банка по открытию и ведению расчетных счетов и другими банковскими услугами дополнительных сервисов (образовательного, консультационного, информационного характера), направленные на развитие бизнеса клиента.

Основная часть семинара была посвящена обучению основам предпринимательской деятельности. Рассмотрены важные темы, такие как выбор сферы деятельности, психологические аспекты ведения бизнеса, правовые основы предпринимательской деятельности, экономика предпринимательской деятельности, виды налогообложения, основы бизнес-планирования, маркетинга, управления персоналом и предпринимательских рисков на начальном этапе становления бизнеса.

Все участники, прошедшие обучение, по окончанию семинара получили сертификаты о прохождении подготовки по программе: «Основы предпринимательства».

Начальник отдела экономики Т.Н.Купилова

и планирования Администрации

Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения