Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Боготольский доброфорум

23.11.2015

20 ноября 2015 года впервые в Боготоле и Боготольском районе прошел доброфорум, инициатором которого стали МЦ «Грани» г.Боготола и МЦ «Факел» Боготольского района. Он собрал на одной площадке более 100 человек из города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов, стремящихся творить добро. «Доброфорум» стал площадкой для обсуждения самых острых вопросов и предложений в сфере добровольчества.

Всё началось с торжественного награждения лучших представителей добровольчества города Боготола и Боготольского района. С приветственными слова к ребятам обратились директор молодёжного центра «Факел» Наталья Прикатова, ведущий специалист отдела культуры и молодёжной политики администрации Боготольского района Ольга Симон и специалист молодежного центра «Грани» города Боготола Юлия Чупина. Они отметили, что добровольчество – это особый взгляд на жизнь, целое мировоззрение, направленное на сохранение человеческих ценностей и очень важно, что такой непростой деятельностью занимаются молодые люди. После торжественной части участники форума разошлись для работы по разным полощадкам. Добровольцы, под руководством своего спикера площадки Алексея Петрова, активно принимали участие в тренингах, а затем, разделившись на команды, разрабатывали стратегию и план развития добровольчества на территориях города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов. Тем временем руководители команд, совместно с представителями учреждений образования и социальной защиты населения за круглым столом вели переговоры о том, как они видят систему поощрения волонтеров, какие межведомственные акции и мероприятия необходимо организовать в 2016 году. По итогам работы площадок была вынесена резолюция, основными пунктами которой стали:

1. Введение стандартных волонтерских книжек на всех территориях

2. Разработка единой системы поощрительных баллов для волонтеров

3. Проведение единых добровольческих акций для социально незащищённых слоев населения в дни календарных праздников.

4. Организация и проведение межмуниципальной акции «Доброход»

После окончания деловой части Доброфорума всех ждала развлекательная программа, подготовленная добровольцами и волонтерами молодёжного центра «Грани» Боготольского района.

«Доброфорум» - это уникальный проект. Его ключевая задача - создать площадку для общения людей, которые занимаются добровольчеством во всех его проявлениях. И первый опыт проведения межмуниципального Доброфорума можно смело назвать удачным!

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Государственная поддержка

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения