Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Статья об инициировании процедуры изъятия земельных участков

25.11.2015

Межрайонным отделом по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю переданы материалы административных дел для инициирования органов исполнительной власти к обращению в судебные инстанции с целью принудительного изъятия 26 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 3190 га.

Проведенные проверки по контролю исполнения предписаний показали, что собственники земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Боготольском и Большеулуйском районах края, в течение трех и более лет не использовали их в соответствии с разрешенным видом использования - для ведения сельскохозяйственной деятельности. В результате пахотные земли заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Собственники неоднократно привлекались к административной ответственности в виде штрафных санкций за неиспользование земельных участков и за неисполнение предписаний Управления об устранении выявленных нарушений. Одновременно с назначением административных наказаний были вынесены предупреждения о допущенном земельном правонарушении, однако меры по вовлечению земель в сельскохозяйственный оборот так и не были приняты.

По интересующим вопросам обращаться в Межрайонный отдел по ветеринарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю по адресу: Красноярский край,

г. Назарово, ул. Березовая Роща, 3/1, тел. 8 (39155) 7-22-45.

Наталья Трухина, старший государственный инспектор Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

24.11.2015

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Методические материалы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения