Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Автобус»

14.12.2015

С 07 декабря текущего года и до особого распоряжения на территории Красноярского края проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Несмотря на принимаемые меры со стороны Госавтоинспекции, состояние аварийности на пассажирском транспорте остается неудовлетворительной. Устанавливаются факты внесения изменения в конструкцию транспортных средств изменения без согласования с органами Госавтоинспекции.

Во время проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции на маршрутах патрулирования будут проводить обязательную проверку автобусов и автобусов малой вместимости, на предмет законности осуществления перевозки пассажиров.

В случае выявления перевозки людей сверх допустимого количества, будут предъявляться требования водителю о прекращении данного нарушения, в том числе высадка пассажиров или пересадка в иное транспортное средство.

При выявлении фактов перевозки пассажиров перевозчиками не имеющими соответствующих документов, позволяющих осуществлять перевозку пассажиров, информация будет направлена в МУГАДН по Красноярскому краю для принятия решения.

В случае выявления внесения изменений в конструкцию транспортных средств без согласования с ГИБДД МВД РФ, водители будут привлечены к административной ответственности, материалы и фотографии будут направлены по месту регистрации транспортного средства.

Особое внимание будет уделяться на перевозку детей школьными автобусами. В обязательном порядке сотрудники ГИБДД будут проверять технический осмотр , факт внесения изменений в конструкцию транспортных средств, работоспособность ремней безопасности , путевую документацию на наличие отметок о прохождении предрейсового медицинского осмотра водителя и технического осмотра транспортного средства перед выездом на линию, наличие тахографов и карт водителей.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

капитан полиции П.В. Сурнаков

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Итоги опросов за 2015 год

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения