Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проводят шестой этап «Декады дорожной безопасности детей в 2015 году»

21.12.2015

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних в период начала и проведения школьных новогодних каникул с 18 декабря 2015г. по 10 января 2016г. сотрудники Госавтоинспекции проводят шестой этап «Декады дорожной безопасности детей». В рамках Декады будет реализован комплекс профилактических мероприятий сотрудниками полиции и общественниками. Полицейские примут участие в педагогических советах образовательных учреждений, где совместно с педагогами определят меры по повышению эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Будут проведены различные акции, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения («Стань заметней!», «Семья за безопасность на дорогах», «Пристегни самое дорогое», «безопасная горка»). Сотрудники полиции проверят техническое состояние школьных автобусов и соблюдение правил допуска водителей. Наряды отдельного взвода ДПС ГИБД будут приближены к зонам массового притяжения детей, к пешеходным переходам, где сотрудники будут оказывать практическую помощь юным участникам дорожного движения.

По итогам 11 месяцев 2015 года на территории г. Боготола и Боготольского района с участием детей и подростков зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 малолетний пассажир, травмы 3 несовершеннолетних ( 2 пешехода и пассажир автомобиля). В прошлом году за указанный период было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий в которых 20 несовершеннолетних получили травмы.

Вопросы детского дорожно-транспортного травматизма актуальны ежедневно. Школьники зачастую ведут себя на дорогах невнимательно, потому задача полицейских и родителей привить детям навык безопасного поведения. Этого можно добиться ежедневно личным примером показывая ребенку, что нужно соблюдать Правила дорожного движения.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

капитан полиции П.В. Сурнаков

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Обеспечение жильем молодых семей

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения