Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Экскурсия для правового класса

21.12.2015

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» провели экскурсию для учащихся правого класса.

В начале для школьников и родителей было проведено организационное собрание. Помощник начальника – начальник отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы М.В. Кучманова рассказала о целях и задачах правового класса. Для выпускников довела информацию об условиях набора в высшие учебные заведения МВД, о требованиях к кандидатам и документах, необходимых для предоставления, ответила на вопросы присутствующих. Инспектор отдела работы с личным составом, майор внутренней службы Ю.П. Федотко рассказал о требованиях для поступающих по физической подготовке. Прежде чем кандидат будет направлен в учебное заведение, ему необходимо пройти медицинскую комиссию, сдать тесты психолога и нормативы по физической подготовке.

После завершения организационных вопросов, для школьников была проведена экскурсия по основным службам Межмуниципального отдела. Об участковых уполномоченных полиции рассказал начальник, подполковник полиции С.Н. Иванов и пригласил после учебы приходить работать в службу участковых. После этого ребят познакомили с работой оперуполномоченных полиции, заместитель начальника полиции по оперативной работе, майор полиции С.А. Мельников привел примеры тяжких преступлений, раскрытых сотрудниками уголовного розыска в этом году. О работе следователей по расследованию уголовных дел рассказал старший следователь, майор юстиции Ю.А. Скабелкин.

Сотрудники полиции ведут работу с правовым классом не первый год, он создан на базе МБОУ СОШ № 3, посещают занятия учащиеся их всех школ города.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Профилактика нарушений ЮЛ и ИП

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения